Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
RO Impianto di depurazione e trattamento delle acque ad osmosi inversa
| Dimensione: | 5.0*1,30*1,85m |
|---|---|
| Potenza: | 30 |
| Applicazione: | Acqua potabile |
Purificatore d'acqua su larga scala Generatore di ozono Macchina per il trattamento dell'acqua 250kg 30kg/h
| Peso: | 250 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 4800*3500*2200 |
| Potenza: | 0.36KW |
Sistemi di trattamento dell'acqua per tutta la casa RO Mini impianto di trattamento dell'acqua 6.0KW
| Peso: | 2200Kg |
|---|---|
| Potenza: | 6.0KW |
| Nome del prodotto: | macchina pura dell'acqua |
24KG 0,37kw Trattamento dell'acqua Ricambi RO Ricambi Accessori
| Peso: | 24Kg |
|---|---|
| Dimensione: | 26.5*26.5*47.7cm |
| Potenza: | 0.37KW |
75GPD Trattamento dell'acqua Ro Membrana Residenziale Purificatore d'acqua Membrana per parti di filtri d'acqua Ro
| Produttività: | 75 PIL |
|---|---|
| Peso (kg): | 0,34 chilogrammi |
| Nome del prodotto: | Membrana di osmosi inversa |
Flusso d'aria 20000m3/h Gas scrubber Sistema di trattamento dei gas di scarico FRP GRP Fibra di vetro
| Trattamento superficiale: | Listo. |
|---|---|
| Materiale: | FRP GRP Fibra di vetro |
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
Caldaia di tipo U Risparmiatore di energia Dispositivo di trattamento di recupero dei gas di scarico industriali Scambiatore di calore di recupero del calore di scarico
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Tubo di pinna |
| Luogo di origine: | Cina |
Apparecchiature DAF avanzate per impianti di acquacoltura
| Tipo di commercializzazione: | Nuovo prodotto 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA, motore |
Dispositivi di desalinizzazione per il sistema di desalinizzazione dell'acqua di mare Sistema avanzato di filtrazione dell'acqua
| Fonte: | Acqua di mare |
|---|---|
| Condizione: | 100% NUOVO |
| Tecnica: | Tecnologia di separazione di membrana |
Apparecchiature per la depurazione dell'acqua per osmosi inversa e fonte di alimentazione elettrica per le esigenze del cliente
| Funzione: | Produzione dell'acqua dolce |
|---|---|
| Applicazione: | Purificazione dell'acqua |
| caratteristica: | Alta efficienza |

