Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
10 metri cubi al giorno sistemi di trattamento delle acque reflue per abitazioni
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 2 anni |
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, Ventilatore, modulo di membrana MBR |
40,000 lts/h Sistema portatile di dissalazione delle acque reflue Unità di trattamento delle acque in contenitori
| Tasso di desalificazione: | ≥97% |
|---|---|
| Tasso di recupero: | 50%-75% |
| Capacità: | 40,000lts/ora |
TSS COD BOD Machine Daf Units SUS304 Per il trattamento delle acque reflue domestiche
| Materiale: | acciaio al carbonio o sus304 |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Dimensione: | più di 1M*1M*2M |
MBBR / MBR Package Attrezzature per impianti di trattamento delle acque reflue 4166L/H
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
|---|---|
| Tipo di commercializzazione: | Nuovo prodotto 2024 |
| Produttività: | 4166L/h |
50 m3/Giorno Sistema MBR Impianto di trattamento delle acque reflue industriali MBR
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, marcia, cuscinetto, motore, PLC |
| Peso (kg): | 5000 kg |
Sistema Integrato di Trattamento delle Acque Reflue con Processo Multi-Stadio per Applicazioni Industriali e Municipali e Design Personalizzato
| Produttività: | 1000L/ora |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
| Voltaggio: | 380 V, 220 V |
800 kg impianto di trattamento delle acque reflue unità di flottazione dell'aria disciolta
| Produttività: | 1000L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, pompa, marcia, motore |
Fluttazione d'aria sciolta Sistema septico DAF in acciaio Serbatoio di trattamento delle acque reflue 500L/h
| Garanzia: | 2 anni |
|---|---|
| Produttività: | 500L/h |
| Peso (kg): | 300 kg |
Super sistema impianto di trattamento dei rifiuti SS304 Macchine per la depurazione dell'acqua DAF Flottazione ad aria disciolta
| Produttività: | 1000L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 100 kg |
| Componenti fondamentali: | Cambio, SpA |
UVA foto ossigeno macchina trattamento catalitico dell'industria petrolifera e del gas gas di scarico 220v/380v
| Tipo di commercializzazione: | Nuovo prodotto 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 5 anni |
| Componenti fondamentali: | Motore, motore |

