Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Dispositivi di osmosi inversa per desalinizzazione UPVC SS per contenitori di acqua potabile
| Materiale: | UPVC, SS |
|---|---|
| Peso: | 1000 kg |
| Dimensione: | Personalizzato |
Apparecchiatura per la depurazione dell'acqua di pozzi salmosi 40T impianto di desalinizzazione dell'acqua di mare industriale macchina per l'acqua ad osmosi inversa
| Peso: | 300-50000KG |
|---|---|
| Dimensione: | diversi come ogni modello |
| Potenza: | diversi come ogni modello |
Rate di recupero dell'attrezzatura di depurazione dell'acqua per osmosi inversa del 50%-75%
| Tipo: | Osmosi inversa |
|---|---|
| Ro membrana: | 4040/8040 |
| Fonte di energia: | Energia elettrica |
Apparecchiature di depurazione dell'acqua alimentate da sorgente elettrica con filtrazione a membrana RO e acciaio inossidabile
| Utilizzatori: | Trattamento dell'acqua |
|---|---|
| Applicazione: | Purificazione dell'acqua |
| Ro membrana: | 4040/8040 |
Equipaggiamento di desalinizzazione dell'acqua di mare in plastica anti-corrosione 110V / 220V / 380V 50hz Tasso di recupero personalizzato 55-65%
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, membrana RO |
|---|---|
| Stile: | Sistema Ro dell'acqua di mare |
| Uso: | Sistema di desalinizzazione |
Dispositivi di desalinizzazione dell'acqua di mare 100% elettrici
| Servizio post-vendita fornito: | Supporto tecnico video |
|---|---|
| Fornitore di energia: | elettrico |
| tensione: | 110V / 220V / 380V 50hz Personalizzato |
Impianto integrato di depurazione delle acque reflue
| Produttività: | 7500L/ora |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | MBR, MBBR, SBR, AAO, AO |
| Voltaggio: | 380 V |
Flottazione dell'aria disciolta Impianti di trattamento delle acque reflue Macchine per la depurazione dell'acqua Sistema DAF SS BOD Rimozione
| Materiale: | Acciaio inossidabile o acciaio al carbonio |
|---|---|
| Caratteristica: | Carico idraulico elevato con skimmer |
| Funzione: | Rimozione di SS rimozione di BOD |
Purificatore di acque reflue macchina auto-pulizia automatico filtro 8040 RO UV Purificatore d'acqua osmosi inversa
| Dimensione: | 2800*1100*2000 mm |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Sistema di depurazione delle acque |
| nome: | Sistema di purificazione dell'acqua RO |
ISO/CE 50T/H Sistema di depurazione delle acque sotterranee di pozzi per il trattamento Lampade UV Trattamento dell'acqua
| Potenza: | 65 kW |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Sistema di trattamento dell'acqua RO |
| Applicazione: | Filtrazione |

