Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
50000L/H attrezzature per osmosi inversa a uno stadio RO attrezzature per acqua ultra pura 500000 kg
| Componenti fondamentali: | Vaso a pressione, pompa, PLC, membrana di osmosi inversa |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Produttività: | 50000L/ora |
304 Impianto di depurazione delle acque demineralizzate/macchina di depurazione delle acque 15000L/ora 2000 Kg
| Componenti fondamentali: | Recipiente a pressione, pompa, PLC |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Produttività: | 15000 litri/ora |
Trattamento dei gas di scarico VOCS Spray Tower Wet Scrubber 500 kg 1 anno di garanzia
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto caldo |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa |
Apparecchiature per la depurazione dell'acqua mediante osmosi inversa per soluzioni di trattamento dell'acqua
| Servizio post-garanzia: | Supporto online |
|---|---|
| Adatto per:: | Acque di pozzo, acque sotterranee, altre |
| Componenti fondamentali: | Recipiente a pressione, motore |
Impianto RO Industriale 380V da 10000 Litri per la Purificazione dell'Acqua Marina per Impianti di Trattamento dell'Acqua Potabile Desalinizzazione dell'Acqua Salata
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Peso (kg): | 1000 |
| Tipo di trattamento: | Osmosi inversa, ammorbidimento, desalinizzazione, filtrazione |
1000L 2000L macchina di desalinizzazione dell'acqua di mare SUS316L RO impianto di trattamento dell'acqua
| Garanzia: | 2 anni |
|---|---|
| Produttività: | 500L/h |
| Peso (kg): | 1050 CHILOGRAMMI |
Sistema industriale di depurazione dell'acqua di mare impianto di depurazione dell'acqua RO unità utilizzata
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Peso: | 500 kg |
| Potenza: | 1.5kw |
20T/H Tutto in acciaio inossidabile Sistema di trattamento dell'acqua RO Rimuovere il sale TDS attrezzature di depurazione dell'acqua
| Applicazione: | depurazione dell'acqua |
|---|---|
| Funzione: | Rimuovere il TDS del sale |
| Il nostro servizio: | Progettazione, fabbricazione, sperimentazione in fabbrica |
Ambientale Sistemi di disidratazione delle acque reflue e dei fanghi Stampa a vite a cinghia Stampa a filtro a più dischi
| Dimensione: | 3605*1690*1600 mm |
|---|---|
| Potenza: | 0.75*3 |
| Nome del prodotto: | Torchio a vite |
Sistema di trattamento dell' acqua 5000L/h DAF Per le acque reflue, flottazione ad aria disciolta
| Produttività: | 5000L/H |
|---|---|
| Peso (kg): | 1 kg |
| Condizione: | Nuovo |

