Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Apparecchiature per la depurazione dell'acqua per osmosi inversa e fonte di alimentazione elettrica per le esigenze del cliente
| Funzione: | Produzione dell'acqua dolce |
|---|---|
| Applicazione: | Purificazione dell'acqua |
| caratteristica: | Alta efficienza |
Apparecchiature per la depurazione dell'acqua con addolcitore d'acqua e supporto online
| Adatto per:: | Acque di pozzo, acque sotterranee, altre |
|---|---|
| Funzione: | Produzione dell'acqua dolce |
| Tasso di desalinizzazione del sale: | ≥97% |
Serbatoio filtro in acciaio inossidabile SUS316 per dissalatore di acqua marina da 20 t/g per trattamento di acqua potabile ad alta reiezione di sale
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 1000L/ora |
| peso (kg): | 788 |
Impianti chimici per la desalinizzazione delle acque di scarico Mvr Compressore a vapore Evaporatore per il trattamento della salamoia con PLC
| Fonte di alimentazione: | elettrico |
|---|---|
| Processo: | Evaporatore a pellicola cadente FFE |
| Voltaggio: | 220/380/440/460V |
Osmosi inversa Purificazione delle acque minerali Impianti di depurazione Macchinari Vendita di acqua purificata
| Peso: | 7800 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 8000*1200*2100 |
| Potenza: | 14 kW |
Disegno modulare Macchine portatili per il trattamento dell'acqua con sistema di controllo remoto automatico PLC
| Funzione: | Clorurazione elettrica in salamoia |
|---|---|
| Concentrazione: | 00,6% - 0,8% |
| Garanzia: | 1 anno per l'intero sistema |
VOC attrezzature per lo smaltimento dei gas di scarico industriali 650 kg 1000m3/h-300000m3/h
| Peso (kg): | 650 |
|---|---|
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
Sistema di trattamento dei gas di scarico acidi alcalini personalizzato Materiale in acciaio inossidabile PP Torre di spruzzatura Scrubber umido
| Purificare l'efficienza: | 80% |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Pulizzatore umido ad aria |
| Prodotto ODM: | - Sì, sì. |
WWTP Sistemi di trattamento delle acque reflue Clarificatore fornitori di trattamento delle acque
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia |
| Produttività: | 10000L/ora |
Clarificatore di lamella PP filtro ad inclinamento per tubi impianto di depurazione dell'acqua serbatoio di sedimentazione sistema di trattamento delle acque reflue
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto caldo 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | serbatoio di sedimentazione, Lamella Clarifier |

