Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Impianto di filtrazione a membrana RO per la purificazione dell'acqua per un trattamento dell'acqua ad alta efficienza
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | Varia a seconda del modello |
| Componenti principali: | Recipiente a pressione, PLC, membrana a spirale, membrana ceramica |
Prezzo di fabbrica Dispositivi di trattamento dell'acqua personalizzati/filtrazione/trattamento/impianto/sistema per l'acqua potabile
| Tipo di elaborazione: | Osmosi inversa, filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 1000L/ora |
| potenza (w): | 2,5 kW |
35KW attrezzature industriali per la depurazione dell'acqua sistema a membrana per il trattamento delle acque reflue
| Produttività: | 1000L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 700 kg |
| Dimensione: | 1200*800*100 |
1.5KW Dissalazione dell'acqua di mare Unità di flottazione dell'aria sciolta SUS304 Unità Daf Trattamento dell'acqua
| Materiale: | acciaio al carbonio o sus304 |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Dimensione: | più di 1M*1M*2M |
Prodotti alimentari POM Ro Parti di ricambio per il trattamento dell'acqua Ro Fittings Part Union Pipe Fitting
| Materiale: | POM per uso alimentare |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Utilizzatori: | Macchine per la rotazione |
filtraggio ad aria disciolta sistema DAF trattamento delle acque reflue separatore liquido solido filtraggio ad aria disciolta
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, motore |
|---|---|
| Luogo di origine: | Cina |
| Garanzia: | 1 anno |
Impianto di depurazione di acciaio inossidabile per l'acqua di scarico municipale
| Tipo: | Disidratazione dei fanghi |
|---|---|
| Potenza (W): | 0.36KW |
| Componenti principali: | Motore, SpA, motore, cambio |
Apparecchiature per la depurazione dell'acqua ad alta purezza e sistema di acqua ultrapura
| Tipo di elaborazione: | Osmosi inversa |
|---|---|
| Produttività: | 2000L/ora |
| potenza (w): | 800 w |
Impianto di desalinizzazione dell'acqua di mare Ultrafiltrazione Sistema di trattamento dell'acqua ad osmosi inversa Macchina
| sistema: | sistema a acqua di osmosi inversa |
|---|---|
| Tipo: | sistema di filtrazione dell'acqua |
| Applicazione: | depurazione dell'acqua |
Dispositivo di depurazione dell'acqua per filtrazione a membrana 500L/ora Sistema di filtrazione ultrafiltrazione PVDF 2000x800x1950mm
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Produttività: | 500L/h |
| Materiale: | Fogli di plastica |

