Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
500L/h-10000L/h Filtrazione Trattamento delle acque reflue con peso e capacità personalizzabili
| Applicazione: | Macchine per il trattamento dell'acqua in acciaio |
|---|---|
| Peso: | Personalizzato |
| Tasso di recupero: | 80-99% |
Centrale di trattamento delle acque reflue industriali su misura per impianti all'aperto
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Peso (kg): | Personalizzabile |
| Peso: | Personalizzato |
Centrale di trattamento delle acque reflue industriali con capacità di 50-3000 m3/giorno Sistema MBR in acciaio al carbonio
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 1-300 l/ora |
| Peso (kg): | 1500 kg |
Trasformazione di rifiuti biologici in gas Torre di spruzzatura attrezzature di depurazione per il trattamento dei gas di scarico
| Nome del prodotto: | Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico |
|---|---|
| Utilizzatori: | Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico biologici |
| Tipo: | Torre di spruzzo |
Textile Dyeing Printing Wastewater Treatment Tquipment
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Product Name: | Food Industry Wastewater Treatment Equipment |
| Core Components: | Motor, PLC |
Sistema di trattamento del liquido di acciaio inossidabile per lo spessimento gravitazionale del fango 3500-9500kg IP55 F
| Peso: | 3500-9500 kg |
|---|---|
| Dimensione: | diversi come ogni modello |
| Potenza: | diversi come ogni modello |
3500 kg MBR impianti di trattamento delle acque reflue pacchetti industriali con componenti PLC per aziende agricole e alberghi
| Materiale: | Cassa in compensato |
|---|---|
| Peso: | 300-9500 kg |
| Dimensione: | diversi come ogni modello |
Purificazione del CO Gas di scarico Macchine per il trattamento dei gas di scarico provenienti dal processo di produzione industriale
| Nome del prodotto: | Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico |
|---|---|
| Applicazione: | depurazione dei gas di scarico |
| Funzione: | Trattamento dei gas industriali |
Sistema professionale di assorbimento del carbonio attivo Trattamento dei gas di scarico Acciaio al carbonio PP
| Industria applicabile: | Alberghi, fabbriche, fabbriche di alimenti e bevande, ristoranti, negozi di alimenti, opere di costr |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Motore, motore |
Dispositivi di desalinizzazione dell'acqua marina salata 50T/ora 3500KG SUS304 / S316L
| Materiale: | SUS304 / S316L |
|---|---|
| Filtro di peso: | 3500 kg |
| Dimensione: | 5*2*2,3m |

