Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Impianto di trattamento delle acque reflue integrato per uso domestico MBBR
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa |
Attrezzature di trattamento delle acque reflue confezionate ad alta efficienza per la gestione delle acque reflue impianto di depurazione confezionato per le crescenti esigenze
| Produttività: | 200 l/ora |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
| Voltaggio: | 220 V, 380 V. |
Sistema di impianto di trattamento delle acque reflue domestiche MBR di tipo container
| Tipo di elaborazione: | Trattamento a letto biologico |
|---|---|
| Produttività: | 2000L/ora |
| Componenti principali: | Motore, PLC |
Trattamento delle acque reflue Parete della spazzatura Griglia Grossa Barra Meccanica Fine Screen Ss 304 7.5kw
| Materiale: | SS 304 |
|---|---|
| Peso: | 200 --- 2000 kg |
| Dimensione: | 1x1x2---10x4x2m |
Dispositivi di disinfezione dell'acqua con filtro biologico a controllo completamente automatico per impianti fognari
| Nome del prodotto: | Apparecchiature di deodorazione biologica |
|---|---|
| Principio del lavoro: | Cambiamento dei COV |
| Materiale: | Acciaio inossidabile 304/316/FRP |
Attrezzature per impianti di trattamento acque reflue e acque reflue di prima categoria Sistema di trattamento delle acque reflue Daf
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 500 l/ora |
| potenza (w): | 70 kW |
Impianto avanzato di flottazione ad aria con cavitazione per liquami oleosi
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 1000L/ora |
| Componenti principali: | Motore |
10hp 316 Acciaio inossidabile fuso Trattamento di scarico pompa sommergibile di scarico resistente agli acidi e agli alcali
| Applicazione: | Edifici commerciali, soluzioni idriche per il mondo in via di sviluppo, energia distrettuale, serviz |
|---|---|
| Pressione: | Pressione elevata |
| Voltaggio: | 380 V |
Equipaggiamento per la deodorazione biologica dei gas di scarico odorosi ad elevata efficienza di trattamento
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Vaso a pressione, motore, PLC |
| Nome del prodotto: | Apparecchiature di deodorazione biologica |
Dispositivo mobile per il trattamento delle acque reflue da 50 m3/giorno per comunità
| Produttività: | 12000L/hour |
|---|---|
| Componenti principali: | Nave a pressione, pompa, motore, motore, PLC |
| Garanzia: | 1 anno |

