Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
1.2KW Purificazione industriale dell'acqua di mare Ro Centrale di trattamento delle acque usate Attrezzature per l'acqua minerale Generatore di ozono
| Dimensione: | 125*40*158CM |
|---|---|
| Potenza: | 1.2KW |
| tensione di funzionamento: | AC220V/50HZ |
Ultime tecnologie ZLD evaporatore impianto di trattamento degli effluenti industriali attrezzature 380V 50Hz 3 fasi acciaio inossidabile 304
| Nome del prodotto: | Acqua di scarico di industria |
|---|---|
| Applicazione: | Rimuovete il materiale dannoso |
| Materiale: | Acciaio inossidabile 304 |
Apparecchiatura di disidratazione fanghi a vite resistente, in acciaio inossidabile, per acque reflue dell'industria alimentare
| Tipo di elaborazione: | saldatura e lavorazione meccanica |
|---|---|
| Voltaggio: | 220V/380V |
| Energia: | 1.2kw |
Macchina di deidratazione di fanghi in acciaio inossidabile Pressa a vite impianto di trattamento delle acque reflue Dehidratore di fanghi Efficiente
| Tipo di elaborazione: | Ammorbidimento, osmosi inversa |
|---|---|
| Voltaggio: | 220 V. |
| Potenza (W): | 800W, 1KW |
330 kg attrezzature di depurazione per il trattamento dell'acqua con osmosi inversa tubi UPVC tasso di desalinizzazione del 98%
| Produttività: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 330 kg |
| Applicazione: | Disinfezione dell'acqua |
Acque sotterranee Sistema di trattamento delle acque di pozzo salmastra Attrezzature per la depurazione dell'acqua 2000LPH Trattamento dell'acqua potabile 3.75KW
| Potenza: | 3.75KW |
|---|---|
| Prezzo: | OEM price |
| Parte facoltativa: | Generatore di luce UV/ozono |
Cassa di assorbimento del carbonio attivo Trattamento dei gas di scarico industriali con 200 kg di carbonio attivo 10000 m3/h
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Motore, cambio, motore |
Apparecchiature per la depurazione delle acque di pozzi salmosi Impianto di desalinizzazione per l'acqua di mare industriale Osmosi inversa Acqua pura
| Produttività: | 40000L/H |
|---|---|
| Condizione: | Nuovo |
| Materiale: | Cassa di legno o imballaggio nudo |
Impianti di trattamento delle acque reflue industriali multifunzionali Materiale in acciaio al carbonio
| Nome del prodotto: | Media di filtraggio MBR |
|---|---|
| Modalità di funzionamento: | Automazione |
| Funzione: | Multifunzionale |
110V/220V/380V impianto di depurazione delle acque reflue municipali
| Componenti fondamentali: | Motore, PLC, pompa, motore |
|---|---|
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
| Colore: | Personalizzabile |

