Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Impianto di trattamento dell'acqua ad osmosi inversa da 1500LPH con pompa a membrana RO, 1 anno di garanzia, macchina per acqua deionizzata, personalizzazione di fabbrica
| Tipo di elaborazione: | Osmosi inversa |
|---|---|
| Produttività: | 1500L/Hour |
| Componenti principali: | Pompa, membrana RO |
Dispositivi di rimozione TSS a flottazione ad aria disciolta DAF a bassa profondità per il trattamento delle acque reflue
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, motore |
| Produttività: | 5000 l/ora |
Macchina per il trattamento dell'acqua salmastra in acciaio inossidabile con sistema di osmosi inversa da 60 m3/ora
| Technology: | Pretreatment + RO |
|---|---|
| Temperature: | 5-35℃ |
| Usage: | water treatment |
Sistema di trattamento dell'acqua pura 1000L/h Capacità RO Sistema di filtrazione ad osmosi inversa per acqua potabile
| output: | 1000l per hour |
|---|---|
| Controllo: | Controllo automatico |
| Voltaggio: | 110v/220v/380v |
Trattamento delle acque reflue Dispositivo di reazione PAM+ PAC+PH Combinazione con DAF Flottazione ad aria disciolta per il trattamento delle acque reflue industriali
| Tipo di elaborazione: | Osmosi inversa, filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 10000L/ora |
| Componenti principali: | Cambio, nave a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
Sistema di riciclaggio delle acque reflue Impianto di trattamento delle acque reflue industriali Macchina
| Tipo di elaborazione: | Flottazione aerea |
|---|---|
| Produttività: | 60m³3/ora |
| Componenti principali: | PLC, cuscinetto, ingranaggio, motore, pompa |
Sistema STP MBR/MBBR contenitorizzato con apparecchiature di elettrocoagulazione/trattamento delle acque reflue per uso domestico, industriale e ospedaliero
| Produttività: | 2000L/ora |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | Trattamento a letto biologico |
| Voltaggio: | 110 V, 380 V, 220 V. |
0.01um Filtro Ultrafiltrazione Membrane Impianti di depurazione dell'acqua di mare Desalinizzazione dell'acqua
| Peso: | 36 kg/pc |
|---|---|
| Dimensione: | 175*32*32 cm |
| Nome del prodotto: | membrana di fibra cava |
Impianto di desalinizzazione dell'acqua salata per l'acqua potabile
| Tipo di elaborazione: | Osmosi inversa, ammorbidimento, desalinizzazione, filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 500L/ora |
| Componenti principali: | Sistema di pompa e di rotazione |
500lph Sistema di osmosi inversa Sistema di depurazione dell'acqua Attrezzature di filtrazione Purificazione dell'acqua
| Tipo di elaborazione: | Osmosi inversa C |
|---|---|
| Produttività: | 500L/ora |
| Componenti principali: | Pompa, recipiente a pressione, motore |

