Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Impianto di depurazione delle acque reflue di fanghi meccanici fini Bar di pulizia della griglia Macchina per filtro per schermo
| Nome del prodotto: | Dispositivo per la barra delle acque reflue |
|---|---|
| Stile: | Moderno |
| Colore: | Multicolore |
SS304 Water Purification Machines For Effective Waste Water Treatment
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Cambio, SpA |
| Material: | SS304 |
Impianti avanzati di trattamento biologico a letto per il trattamento delle acque reflue industriali
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 1000L/ora |
| Peso (kg): | 4000 |
3.5KW macchina di flottazione dell'aria impianto di trattamento delle acque reflue trattamento dell'acqua 5000L/h 1500 Kg
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, motore |
|---|---|
| Produttività: | 5000L/H |
| Peso (kg): | 1500 kg |
Sistema di riciclaggio delle acque reflue di 30 tonnellate Macchina di trattamento dell'acqua per lo stoccaggio dell'acqua
| Peso: | 30 tonnellate |
|---|---|
| Potenza: | diversi come ogni modello |
| nome: | macchina di trattamento delle acque reflue |
Vendita a caldo 300m3 attrezzature integrate per il trattamento delle acque reflue in FRP, fabbrica fonte diretta dedicata
| Produttività: | 2000L/ora |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | Ammorbidire |
| Voltaggio: | 380 V |
TSS COD BOD unità daf di rimozione delle acque reflue domestiche
| Caratteristica: | Carico idraulico elevato con skimmer |
|---|---|
| Funzione: | Rimozione di SS rimozione di BOD |
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
Linea di produzione per il riciclaggio della plastica Linea di trattamento delle acque reflue 2000L/ora 10000 Kg
| Industria applicabile: | Negozi dell'indumento, fabbrica |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore |
Trattamento dell'acqua daf super atomizzato Sistema di degressione del separatore oleoso a grande flusso
| Peso: | 11470 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 14475*6330*3000 cm |
| Potenza: | 26.37KW |
Separazione liquida solida Pulizia delle acque reflue industriali Centrale di trattamento delle acque reflue metallurgiche
| Produttività: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 1180 chilogrammi |
| Applicazione: | Impianto di trattamento delle acque reflue |

