Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Apparecchiature di purificazione dei gas di scarico per l'industria
| Funzione: | Pro-ambiente |
|---|---|
| Operazione: | Automazione |
| Tipo: | Apparecchiature per la fotolisi UV |
1.6kw Sistema di unità Trattamento delle acque reflue
| Potenza: | 1.6kw |
|---|---|
| Funzione: | Trattamento delle acque reflue |
| Applicazione: | Disidratazione dei fanghi |
Equipaggiamento di trattamento delle acque reflue integrato modulare per impianti agricoli, paesaggistici o di costruzione
| Produttività: | 500 l/ora |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
| Voltaggio: | 380 V |
Separazione a membrana dell'acqua salata attrezzature industriali per la filtrazione dell'acqua sistema RO Ultrafiltrazione
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Peso: | 900 |
| Dimensione: | dipenda dalla capacità |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue industriali per le acque reflue urbane e rurali
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto caldo 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Contenitore a pressione |
6m2 Trattamento dell'acqua Mbr Membrana Servizi fognari integrati Mbr Modulo sistema
| Peso: | 17 KGS |
|---|---|
| Dimensione: | 600*40*760 mm |
| Acqua prodotta: | Turbidità < 0,3 NTU SS=0 SDI< 4 |
Sistema di trattamento delle acque reflue
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, pompa, motore, motore, PLC |
| Produttività: | 500 l/ora |
Apparecchiature MBR portatili integrate per impianti di trattamento delle acque reflue
| Produttività: | 50000L/ora |
|---|---|
| Peso (KG): | 2500 kg |
| Servizio post-vendita fornito: | Supporto in linea |
Macchina di pulizia della griglia dentale in acciaio inossidabile professionale per impianti di trattamento delle acque reflue
| Industria applicabile: | Alberghi, fabbriche, fabbriche di alimenti e bevande, aziende agricole |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, ventola |
Filtri di auto-pulizia 15 W attrezzature di filtrazione industriale per impianti di trattamento delle acque reflue 20-1200m3/h
| Capacità di scarico (filtro singolo): | 20-1200 m3/h |
|---|---|
| Grado di filtrazione: | 50-800 mm |
| Pressione nominale: | 1.0~1.6MPa |

