Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Sistema di depurazione di fanghi di acciaio inossidabile IP55 F
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Motore, PLC |
| Material: | SS304/SS316L |
Impianti di trattamento delle acque reflue integrati sotterranei per ristoranti
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 3000L/ora |
| Peso (kg): | 4500 kg |
Processo di trattamento delle acque reflue di disidratazione dei fanghi Separatore solido-liquido a vite multidisco
| Tipo di elaborazione: | Filtrazione |
|---|---|
| Voltaggio: | 220 V, 380 V, 110 V. |
| Potenza (W): | 3KW, 2KW |
Pressa di filtraggio a membrana per la separazione liquido-solido
| Tipo di elaborazione: | Filtrazione |
|---|---|
| Voltaggio: | 220V, 380 V. |
| Potenza (W): | 2KW |
Apparecchiatura per la stampa di filtro per la separazione di liquidi solidi
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Grado automatico: | manuale |
| Peso: | 1257 kg |
Filtropressa automatica a membrana per fanghi
| Grado automatico: | Automatico |
|---|---|
| Voltaggio: | 220V 380V 460V |
| Energia: | 2.2kw |
Impianto di trattamento delle acque reflue per la separazione sabbia-acqua autopulente, macchina integrata per il trattamento delle acque reflue, sistema di filtrazione ad alta efficienza
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 270 M3/h |
| Componenti principali: | Cambio, cuscinetto, ingranaggio, motore, PLC |
Vendita a caldo 300m3 attrezzature integrate per il trattamento delle acque reflue in FRP, fabbrica fonte diretta dedicata
| Produttività: | 2000L/ora |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | Ammorbidire |
| Voltaggio: | 380 V |
50000L/H attrezzature per osmosi inversa a uno stadio RO attrezzature per acqua ultra pura 500000 kg
| Componenti fondamentali: | Vaso a pressione, pompa, PLC, membrana di osmosi inversa |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Produttività: | 50000L/ora |
Macchine per l'acqua distillata industriali 100LPH 100L/ora
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Produttività: | 100L/h |
| Peso (kg): | 100 kg |

