Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
3500 kg MBR impianti di trattamento delle acque reflue pacchetti industriali con componenti PLC per aziende agricole e alberghi
| Materiale: | Cassa in compensato |
|---|---|
| Peso: | 300-9500 kg |
| Dimensione: | diversi come ogni modello |
Impianto di trattamento delle acque reflue in acciaio al carbonio con peso personalizzabile in kg e modalità di funzionamento automatico
| materiale: | Acciaio al carbonio |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Tasso di recupero: | 80-99% |
Trattamento delle acque reflue impianto di trattamento delle acque reflue bio confezionato e contenitore intelligente
| Tipo di elaborazione: | Filtrazione |
|---|---|
| Voltaggio: | 220 V, 380 V, 110 V. |
| Potenza (W): | 3KW, 5kW, 10KW |
Impianto di trattamento delle acque reflue confezionato Attrezzatura integrata per il trattamento delle acque reflue
| Produttività: | 5-50 m³/h |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
| Voltaggio: | 380 V, 220 V |
L'impianto di depurazione delle acque reflue AO da 2,2 kW è utilizzato per le opere di depurazione delle acque reflue
| Industria applicabile: | Alberghi, fabbriche, fabbriche di alimenti e bevande, aziende agricole, tipografie |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa, Motore |
Sistema di riutilizzo dell'acqua impianto di depurazione dell'acqua 23kw 5000kg in contenitore disalinizzatore dell'acqua
| Peso: | 5000 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 600 * 145 * 180 cm |
| Potenza: | 23kw |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue petrolifere 50000L/h 1000 Kg
| Garanzia dei componenti principali: | 5 anni |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Pompa, ingranaggio, motore, PLC |
| Luogo di origine: | Cina |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue personalizzato con modalità di funzionamento automatico
| Installazione: | Sopra terra |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Centrale di trattamento delle acque reflue modulare quadrata Trattamento delle acque reflue Tasso di recupero 80-99% In ambiente 5-40C
| Funzione: | Multifunzionale |
|---|---|
| capacità (produttività): | 500L/h-10000L/h |
| Forma: | Modulare quadrato |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue per il trattamento delle acque reflue municipali
| Servizio post-vendita fornito: | Disegni, video, servizio sul posto |
|---|---|
| Funzione: | Multifunzionale |
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |

