Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Metalli/plastiche Purificatori d'acqua commerciali Filtrazione del carbonio attivo per le esigenze di acqua pulita
| Tasso di desalinizzazione del sale: | ≥97% |
|---|---|
| Tasso di recupero: | 50%-75% |
| Applicazione: | Purificazione dell'acqua |
Dispositivi di osmosi inversa per desalinizzazione UPVC SS per contenitori di acqua potabile
| Materiale: | UPVC, SS |
|---|---|
| Peso: | 1000 kg |
| Dimensione: | Personalizzato |
Dispositivi di desalinizzazione dell'acqua di mare con sistema di filtrazione dell'acqua e tasso di recupero del 55-65%
| Struttura del telaio: | Acciaio inossidabile 304/FRP/SS316 |
|---|---|
| Stile: | Sistema Ro dell'acqua di mare |
| tensione: | 110V / 220V / 380V 50hz Personalizzato |
100L/ora Sistema di depurazione delle acque reflue per la desalinizzazione Macchine avanzate per la depurazione delle acque reflue
| produttività: | 100L/Hour |
|---|---|
| weight (kg): | 1300 |
| Tipo di lavorazione: | Desalificazione |
Sistema di riciclaggio delle acque reflue lattiero-casearie per una conservazione sostenibile dell'acqua
| Peso: | Secondo il prodotto |
|---|---|
| Dimensione: | Secondo il prodotto |
| Servizio dell'installazione: | - Sì, sì. |
Macchina per filtri a membrana 3000L/ora Sistema idrico di ultrafiltrazione a membrana ceramica tubolare professionale
| Garanzia: | 2 anni |
|---|---|
| Produttività: | 3000L/H |
| Peso (kg): | 100 kg |
Deionizzatore di acqua industriale in metallo/plastico con tasso di recupero del 50%-75% e caratteristiche di risparmio energetico
| Filtrazione: | Sabbia di quarzo, carbone attivo, addolcitore dell'acqua, membrana RO |
|---|---|
| Tipo: | Osmosi inversa |
| Applicazione: | Purificazione dell'acqua |
Ro Filtro per l'acqua industriale a membrana con supporto online e 4040/8040 dopo servizio
| Servizio post-garanzia: | Supporto online |
|---|---|
| Tasso di recupero: | 50%-75% |
| Garanzia: | 1 anno |
Dispositivi di desalinizzazione dell'acqua di mare 100% elettrici
| Servizio post-vendita fornito: | Supporto tecnico video |
|---|---|
| Fornitore di energia: | elettrico |
| tensione: | 110V / 220V / 380V 50hz Personalizzato |
Unità di desalinizzazione di contenitori da 500 m3/d
| Applicazione: | Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare |
|---|---|
| Tasso di desalinizzazione: | 98,5% |
| Composizione materiale: | Acciaio inossidabile SUS316 |

