Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Nuovo lavaggio umido per l'industria Purificazione delle acque reflue Purificazione torre di spruzzo con motore di pompa per impianti di produzione
| Purificare l'efficienza: | 900,0-99,0% |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Torre di depurazione a spruzzo |
| Applicazione: | Filtro per gas industriale |
filtraggio ad aria disciolta sistema DAF trattamento delle acque reflue separatore liquido solido filtraggio ad aria disciolta
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, motore |
|---|---|
| Luogo di origine: | Cina |
| Garanzia: | 1 anno |
Impianto di trattamento delle acque reflue integrato per uso domestico MBBR
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa |
Dispositivi di desalinizzazione per il sistema di desalinizzazione dell'acqua di mare Sistema avanzato di filtrazione dell'acqua
| Fonte: | Acqua di mare |
|---|---|
| Condizione: | 100% NUOVO |
| Tecnica: | Tecnologia di separazione di membrana |
Centrale di trattamento delle acque reflue industriali in acciaio al carbonio avanzata per prestazioni ottimali
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| capacità (produttività): | 500L/h-10000L/h |
| Funzione: | Multifunzionale |
Attrezzature di trattamento delle acque reflue confezionate ad alta efficienza per la gestione delle acque reflue impianto di depurazione confezionato per le crescenti esigenze
| Produttività: | 200 l/ora |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
| Voltaggio: | 220 V, 380 V. |
Equipaggiamento di trattamento delle acque reflue integrato modulare per impianti agricoli, paesaggistici o di costruzione
| Produttività: | 500 l/ora |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
| Voltaggio: | 380 V |
Filtri di auto-pulizia 15 W attrezzature di filtrazione industriale per impianti di trattamento delle acque reflue 20-1200m3/h
| Capacità di scarico (filtro singolo): | 20-1200 m3/h |
|---|---|
| Grado di filtrazione: | 50-800 mm |
| Pressione nominale: | 1.0~1.6MPa |
100000L/D impianto di desalinizzazione dell'acqua di mare sistema di desalinizzazione trattamento dell'acqua sistema di desalinizzazione in contenitori
| Tipo di commercializzazione: | Nuovo prodotto 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 2 anni |
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
Ambientale Sistemi di disidratazione delle acque reflue e dei fanghi Stampa a vite a cinghia Stampa a filtro a più dischi
| Dimensione: | 3605*1690*1600 mm |
|---|---|
| Potenza: | 0.75*3 |
| Nome del prodotto: | Torchio a vite |

