Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Sistema di depurazione delle acque di desalinizzazione del sale per metalli/plastiche in applicazioni industriali e commerciali ad uso pesante
| Utilizzatori: | Trattamento dell'acqua |
|---|---|
| Tipo: | Osmosi inversa |
| Tasso di desalinizzazione del sale: | ≥97% |
Macchine ambientali con depuratori industriali per impianti di trattamento delle acque reflue
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 20000L/ora |
| Componenti principali: | Pompa, recipiente a pressione, motore |
Sistema di impianto di trattamento delle acque reflue domestiche MBR di tipo container
| Tipo di elaborazione: | Trattamento a letto biologico |
|---|---|
| Produttività: | 2000L/ora |
| Componenti principali: | Motore, PLC |
Sistema di purificazione integrato per il trattamento delle acque reflue
| Intervallo di capacità: | 5-5.000 tonnellate/giorno |
|---|---|
| Materiale: | Pannelli in acciaio laminato a freddo CNC |
| Caratteristiche: | Struttura durevole, estetica personalizzabile, trattamento efficiente: |
Sistema STP MBR/MBBR contenitorizzato con apparecchiature di elettrocoagulazione/trattamento delle acque reflue per uso domestico, industriale e ospedaliero
| Produttività: | 2000L/ora |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | Trattamento a letto biologico |
| Voltaggio: | 110 V, 380 V, 220 V. |
Sistema di trattamento del liquido di acciaio inossidabile per lo spessimento gravitazionale del fango 3500-9500kg IP55 F
| Peso: | 3500-9500 kg |
|---|---|
| Dimensione: | diversi come ogni modello |
| Potenza: | diversi come ogni modello |
10hp 316 Acciaio inossidabile fuso Trattamento di scarico pompa sommergibile di scarico resistente agli acidi e agli alcali
| Applicazione: | Edifici commerciali, soluzioni idriche per il mondo in via di sviluppo, energia distrettuale, serviz |
|---|---|
| Pressione: | Pressione elevata |
| Voltaggio: | 380 V |
Navi a vela e pescherecci Sistema di desalinizzazione dell'acqua Usare acqua potabile Piccolo RO Watermaker
| Peso: | 350 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 350 * 100 * 165 cm |
| Potenza: | 0.5~5.5Kw |
Fornitore di parti DAF per il trattamento primario dell'acqua
| Materiale: | Acciaio inossidabile o acciaio al carbonio |
|---|---|
| Caratteristica: | Carico idraulico elevato con skimmer |
| Funzione: | parti di flottazione ad aria disciolta |
50Hz/60Hz alimentazione impianto di depurazione delle acque reflue con tecnologia a pressione negativa modalità di funzionamento automatico
| Peso: | Personalizzato |
|---|---|
| Parola chiave: | Sistema di trattamento delle acque |
| Funzione: | Multifunzionale |

