Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Disegno modulare quadrato Filtrazione Trattamento delle acque reflue Peso personalizzabile kg per il funzionamento
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
|---|---|
| Forma: | Modulare quadrato |
| Peso (kg): | Personalizzabile |
Filtrazione dell'acciaio al carbonio Trattamento delle acque reflue 220V/380V Fornitura di corrente negli impianti di trattamento degli effluenti industriali
| Peso (kg): | personalizzabile |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Struttura di telaio in acciaio inossidabile 304 Deionizzatore di acqua industriale per l'elettricità e la depurazione dell'acqua
| Componenti fondamentali: | Recipiente a pressione, motore |
|---|---|
| Tipo: | Osmosi inversa |
| caratteristica: | Alta efficienza |
Macchina per la depurazione dell'acqua minerale con osmosi inversa da 220 V per la produzione di acqua pura da 3000 l/h
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| weight (kg): | 200 |
| Tipo di trattamento: | Osmosi inversa, ammorbidimento, desalinizzazione, filtrazione |
Impianto di trattamento delle acque reflue portatile: la soluzione perfetta per il trattamento delle acque reflue in container MBR / MBBR
| Funzione: | COD inferiore BOD |
|---|---|
| Caratteristica: | compatto |
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
Macchina disidratatrice a vite a pressione diretta del produttore, apparecchiatura di filtropressa per impianti di trattamento delle acque reflue
| Tipo: | Rifiuti alimentari Disposer |
|---|---|
| Potenza (W): | 2,2 kW |
| Componenti principali: | Cuscinetto, motore, ingranaggio, cambio, motore, SpA, contenitore a pressione, pompa |
SS316 Apparecchiatura di desalinizzazione dell'acqua di mare Fonte Acqua di mare Stile Acqua di mare RO Sistema di struttura Struttura Acciaio inossidabile 304
| Fornitore di energia: | elettrico |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Struttura del telaio: | Acciaio inossidabile 304/FRP/SS316 |
Supporto online dopo il servizio di pulizia del sistema idrico e purificazione dell'acqua
| Adatto per:: | Acque di pozzo, acque sotterranee, altre |
|---|---|
| Struttura del telaio: | Acciaio inossidabile 304 |
| Utilizzatori: | Trattamento dell'acqua |
Tasso di desalinizzazione del sale ≥97% Purificatori d'acqua commerciali per la produzione di acqua dolce e pulita
| Tipo: | Osmosi inversa |
|---|---|
| Funzione: | Produzione dell'acqua dolce |
| caratteristica: | Alta efficienza |
Reverse Osmosis Mineral Water Purification Filtration Machinery For Dirty Water
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Motore, PLC |
| After Warranty Service: | Video technical support |

