Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Torre di bolla in FRP GRP Torre di depurazione di assorbimento in fibra di vetro attrezzature per il trattamento dei gas di scarico
| Purificare l'efficienza: | 95-99% |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Torre di depurazione dei gas di scarico di FRP acidi |
| Materiale: | FRP in fibra di vetro GRP |
Impianto di trattamento delle acque reflue Equipaggiamento pacchetto Stp Impianto di trattamento / MBBR / MBR 10-300 m3/h
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, SpA |
500L/h-10000L/h Capacità impianto automatico di trattamento delle acque reflue
| materiale: | Acciaio al carbonio |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
| Peso (kg): | Personalizzabile |
Nuovo impianto di trattamento delle acque reflue industriali/municipali/domestiche
| Material: | Carbon Steel/ Stainless Steel/ FRP |
|---|---|
| Productivity: | 0-5000L/H |
| Weight (KG): | 18700 kg |
Pacchetto Impianto di trattamento delle acque reflue Mbr impianto di trattamento delle acque reflue industriale 1-300 l/h
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto caldo 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
Sedimentazione delle acque reflue impianto di trattamento delle acque reflue serbatoio tubo inclinato settler lamella clarifier
| Sedimentazione delle acque reflue impianto di trattamento delle acque reflue serbatoio tubo inclinat: | Separatore di lamelle per piastre, chiarificatore di acqua verticale |
|---|---|
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Applicazione: | Filtrazione |
Modalità di funzionamento automatico impianto di depurazione delle acque reflue municipali con tasso di recupero dell'80-99%
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
| Tasso di recupero: | 80-99% |
Produttività 5000L/ora impianto di trattamento delle acque reflue sistema di riciclaggio dell'acqua del lavaggio delle automobili con potenza di 5KW
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 5000 l/ora |
| weight (kg): | 8000 |
Ultime tecnologie ZLD evaporatore impianto di trattamento degli effluenti industriali attrezzature 380V 50Hz 3 fasi acciaio inossidabile 304
| Nome del prodotto: | Acqua di scarico di industria |
|---|---|
| Applicazione: | Rimuovete il materiale dannoso |
| Materiale: | Acciaio inossidabile 304 |
110V/220V/380V impianto di depurazione delle acque reflue municipali
| Componenti fondamentali: | Motore, PLC, pompa, motore |
|---|---|
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
| Colore: | Personalizzabile |

