Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Centrale di trattamento delle acque reflue ospedaliere ad alta capacità 50Hz/60Hz Fornitura di energia 500L/h-10000L/h Capacità
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Servizio post-vendita fornito: | Disegni, video, servizio sul posto |
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue Trattamento delle acque reflue |
Sistema di filtrazione dell'acqua al 100% per l'acqua di mare
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, membrana RO |
|---|---|
| Condizione: | Nuovo al 100% |
| Garanzia: | 1 anno |
Impianto di desalinizzazione dell'acqua UF con tecnologia Core Processo UF 20000L/ora di produttività
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 20000L/ora |
| Peso (kg): | 2000 kg |
Trattamento delle acque reflue Dispositivo di reazione PAM+ PAC+PH Combinazione con DAF Flottazione ad aria disciolta per il trattamento delle acque reflue industriali
| Tipo di elaborazione: | Osmosi inversa, filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 10000L/ora |
| Componenti principali: | Cambio, nave a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
Sistema di filtrazione dell'acqua per osmosi inversa in acciaio inossidabile da 304 kW
| Potenza: | 10 kW |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Sistema di trattamento dell'acqua RO |
| Applicazione: | Filtrazione |
Ro impianti di trattamento del sale macchine di osmosi inversa impianti di depurazione dell'acqua
| Ro impianti di trattamento del sale macchine di osmosi inversa impianti di depurazione dell'acqua: | 220v /380V /Personalizzato |
|---|---|
| Controllo: | 250lph-100000lph |
| Capacità: | Sistema di trattamento dell'acqua pura |
100 m3 al giorno impianto di trattamento delle acque reflue confezionato
| Garanzia dei componenti principali: | 3 anni |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, motore |
| Produttività: | 500 l/ora |
Dispositivi di desalinizzazione dell' acqua di mare a tensione personalizzata ad alto recupero e 110V / 220V / 380V 50hz
| Struttura del telaio: | Acciaio inossidabile 304/FRP/SS316 |
|---|---|
| tensione: | 110V / 220V / 380V 50hz Personalizzato |
| Uso: | Sistema di desalinizzazione |
Anticorrosione tubi di connessione in plastica attrezzature di desalinizzazione dell'acqua di mare 500-2000L/ora per la depurazione dell'acqua di mare
| Uso: | Sistema di desalinizzazione |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Sistema di depurazione delle acque |
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, membrana RO |
Sistema di filtrazione dell'acqua Impianti di desalinizzazione Sistema di desalinizzazione dell'acqua di mare per applicazioni industriali
| Tecnica: | Tecnologia di separazione di membrana |
|---|---|
| Stile: | Sistema Ro dell'acqua di mare |
| Fornitore di energia: | elettrico |

