Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Sistema elettrico di desalinizzazione dell'acqua di mare
| Produttività: | 500-2000L/ora |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Sistema di depurazione delle acque |
| Fornitore di energia: | elettrico |
Energia elettrica attrezzature di desalinizzazione dell'acqua di mare stile dell'acqua di mare RO sistema struttura struttura SS316 acciaio inossidabile 304 FRP
| Fonte: | Acqua di mare |
|---|---|
| Uso: | Sistema di desalinizzazione |
| Struttura del telaio: | Acciaio inossidabile 304/FRP/SS316 |
Anticorrosione tubi di connessione in plastica attrezzature di desalinizzazione dell'acqua di mare per un'elevata produttività di 500-2000L/ora
| Servizio post-vendita fornito: | Supporto tecnico video |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Sistema di depurazione delle acque |
| Fonte: | Acqua di mare |
Dispositivo per il trattamento delle acque reflue di Galway
| Garanzia dei componenti principali: | 5 anni |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Pompa, ingranaggio, motore, PLC |
| Peso: | 1t-100t |
5-40C Temperatura impianto di trattamento delle acque reflue 220V/380V alimentazione modalità di funzionamento automatico
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
|---|---|
| Servizio post-vendita fornito: | Disegni, video, servizio sul posto |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
Impianti di trattamento delle acque reflue industriali multifunzionali Materiale in acciaio al carbonio
| Nome del prodotto: | Media di filtraggio MBR |
|---|---|
| Modalità di funzionamento: | Automazione |
| Funzione: | Multifunzionale |
Sistema di osmosi inversa commerciale per la depurazione dell'acqua su larga scala
| produttività: | 3000L/ora |
|---|---|
| Peso (kg): | 100 kg |
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
Sistema di depurazione dell'acqua ad ultrafiltrazione UF impianto di desalinizzazione dell'acqua
| Potenza: | Secondo la realtà, 220/380/415V o in accordo con i clienti |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Impianto di depurazione dell'acqua Sistema di ultrafiltrazione |
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue o delle acque limpide |
1.6kw Sistema di unità Trattamento delle acque reflue
| Potenza: | 1.6kw |
|---|---|
| Funzione: | Trattamento delle acque reflue |
| Applicazione: | Disidratazione dei fanghi |
Impianto di trattamento delle acque reflue personalizzabile con alimentazione 220V/380V e capacità elevata 500L/h-10000L/h
| Forma: | Modulare quadrato |
|---|---|
| Peso (kg): | Personalizzabile |
| Servizio post-vendita fornito: | Disegni, video, servizio sul posto |

