Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Sistema di riciclaggio delle acque reflue per la conservazione delle acque industriali
| Peso: | 1000 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 230x85x160 cm |
| Potenza: | di potenza superiore a 1 kV5.1 kW |
Dispositivo di raffreddamento ad acqua da 25 a 800 W parti di generatore di ozono 100 g/h tubo Quantz per il trattamento dell'acqua
| Modalità di raffreddamento: | Acqua raffreddata |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento: | -10~40℃ |
| Potenza: | 25w-800kw |
Trattamento dell'acqua chimica Ro filtro dell'acqua parti di ricambio / Ro osmosi inversa Antiscalant Low Phosphine Scale Inhibitor
| Valvola di controllo superiore: | Automazione |
|---|---|
| Serbatoio filtro: | SUS304 acciaio inossidabile |
| Vaso a membrana: | Acciaio inossidabile |
Sistema di purificazione dell'acqua a osmosi inversa industriale da 1 kW, 1000 lph, per il trattamento dell'acqua potabile
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 1000L/ora |
| weight (kg): | 320 |
Pressa di filtraggio a membrana per la separazione liquido-solido
| Tipo di elaborazione: | Filtrazione |
|---|---|
| Voltaggio: | 220V, 380 V. |
| Potenza (W): | 2KW |
Apparecchiatura per la stampa di filtro per la separazione di liquidi solidi
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Grado automatico: | manuale |
| Peso: | 1257 kg |
Filtropressa automatica a membrana per fanghi
| Grado automatico: | Automatico |
|---|---|
| Voltaggio: | 220V 380V 460V |
| Energia: | 2.2kw |
100000L/D impianto di desalinizzazione dell'acqua di mare sistema di desalinizzazione trattamento dell'acqua sistema di desalinizzazione in contenitori
| Tipo di commercializzazione: | Nuovo prodotto 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 2 anni |
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
POM RO Ricambi Quick Connect Fittings per filtri idrici 1/4 3/8 Pipe Quick Connector
| Materiale: | POM |
|---|---|
| Imballaggio: | Bag+Carton di plastica |
| Tubo: | 1/4", 3/8" |
Sistema di depurazione dell'acqua di mare
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
|---|---|
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Potenza: | 1.5kw |

