Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ water purification plants ] incontro 281 prodotti.
Sistemi di osmosi inversa dell'acqua di mare da 500 a 2000 l/ora per una soluzione efficace di filtrazione dell'acqua
| Tasso di recupero: | 55-65% |
|---|---|
| Fornitore di energia: | elettrico |
| Condizione: | Nuovo al 100% |
Industria della stampa e della tintura attrezzature per il trattamento delle acque reflue 7500L/h 1500 Kg
| Industria applicabile: | Impianti di produzione, tipografie, tinture |
|---|---|
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto caldo 2022 |
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
UVA foto ossigeno macchina trattamento catalitico dell'industria petrolifera e del gas gas di scarico 220v/380v
| Tipo di commercializzazione: | Nuovo prodotto 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 5 anni |
| Componenti fondamentali: | Motore, motore |
Filtrazione dell'acciaio al carbonio Trattamento delle acque reflue 220V/380V Fornitura di corrente negli impianti di trattamento degli effluenti industriali
| Peso (kg): | personalizzabile |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Impianto di desalinizzazione ad osmosi inversa di acqua di mare personalizzabile a 220 V per alta produttività di 50000 L/ora
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| produttività: | 50000 l/ora |
| peso (kg): | 788 |
Filtri di auto-pulizia 15 W attrezzature di filtrazione industriale per impianti di trattamento delle acque reflue 20-1200m3/h
| Capacità di scarico (filtro singolo): | 20-1200 m3/h |
|---|---|
| Grado di filtrazione: | 50-800 mm |
| Pressione nominale: | 1.0~1.6MPa |
50000L/H attrezzatura integrata per il trattamento delle acque reflue per prodotti lattiero-caseari
| Tipo di commercializzazione: | Nuovo prodotto 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 5 anni |
| Componenti fondamentali: | Motore, motore, serbatoio a pressione, pompa |
Filtro idrico a membrana a ultrafiltrazione a fibre vuote per impianti di sistema RO UF
| Dimensione nominale dei pori: | 00,02 micron |
|---|---|
| Area di membrana disponibile: | 84 m2 |
| Materiale della fibra: | Polipropilene (pp) |
Impianto integrato di depurazione delle acque reflue
| Produttività: | 7500L/ora |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | MBR, MBBR, SBR, AAO, AO |
| Voltaggio: | 380 V |
Fabbrica ODM 20m3/d Energia solare attrezzature industriali per il trattamento delle acque reflue digestore di acque reflue ad alta efficienza
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, ventola, fotovoltaica, pannello, batteria, filtro per batteri |
|---|---|
| Produttività: | 20 m3/d |
| Peso (kg): | 4000 chilogrammi |

