Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ water purification plants ] incontro 281 prodotti.
Apparecchiature integrate sotterranee per il trattamento delle acque reflue per impianti di trattamento delle acque reflue domestiche rurali, in vendita a caldo
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 50000L/ora |
| Componenti principali: | POMPA |
Lunghezza di vita attrezzature di trattamento delle acque reflue municipali trattamento integrato delle acque urbane
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 640m³/GIORNO |
| Componenti principali: | Cambio, recipiente a pressione, pompa, cuscinetto, motore, motore, PLC |
80 g/h macchina regolabile per l'ozono generatore di ozono a tubo di quarzo per acqua potabile in bottiglia
| Peso: | 11 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 1040*180*180 mm |
| Potenza: | 560 |
Apparecchiature municipali per il trattamento delle acque reflue domestiche Miscela multifase tipo 1-100 m3/h Flottazione ad aria disciolta
| Materiale: | Acciaio carbonio/acciaio inossidabile |
|---|---|
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
| Utilizzatori: | Separazione di solido liquido |
Impianto di ossidazione UV/Sterilizzatore d'aria UV per gas odorosi
| Purificare l'efficienza: | 990,9% |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Voci industriali Purificatore di gas di scarico/impianto di ossidazione UV/sterilizzatore d'aria UV |
| Volume dello scarico: | 1000-55000 m3/h |
3.5KW macchina di flottazione dell'aria impianto di trattamento delle acque reflue trattamento dell'acqua 5000L/h 1500 Kg
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, motore |
|---|---|
| Produttività: | 5000L/H |
| Peso (kg): | 1500 kg |
Torre di assorbimento dei gas chimici Pp 3500 mm altezza 200 kg per la depurazione dei gas di scarico
| Industria applicabile: | Lavori di costruzione, della fabbrica, energia & estrazione mineraria |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Purificare l'efficienza: | 99.99% |
Sistemi di osmosi inversa dell'acqua di mare in stile tubo di connessione in plastica anti-corrosione
| Uso: | Sistema di desalinizzazione |
|---|---|
| Fornitore di energia: | elettrico |
| Fonte: | Acqua di mare |
Anticorrosione tubi di connessione in plastica attrezzature di desalinizzazione dell'acqua di mare 500-2000L/ora per la depurazione dell'acqua di mare
| Uso: | Sistema di desalinizzazione |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Sistema di depurazione delle acque |
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, membrana RO |
Dispositivi di desalinizzazione dell'acqua marina salata 50T/ora 3500KG SUS304 / S316L
| Materiale: | SUS304 / S316L |
|---|---|
| Filtro di peso: | 3500 kg |
| Dimensione: | 5*2*2,3m |

