Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ water purification plants ] incontro 281 prodotti.
Sistema di trattamento delle acque reflue di grandi dimensioni per i rifiuti delle acque reflue degli impianti alimentari / attrezzature integrate per il trattamento delle acque reflue
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
|---|---|
| Luogo di origine: | Cina |
| Garanzia: | 1 anno |
Fabbrica cinese personalizzata di apparecchiature integrate per il trattamento delle acque reflue
| Parola chiave: | Sistema di trattamento delle acque |
|---|---|
| Peso (kg): | 19100 kg |
| Garanzia: | 1 anno |
Attrezzature di trattamento delle acque reflue confezionate ad alta efficienza per la gestione delle acque reflue impianto di depurazione confezionato per le crescenti esigenze
| Produttività: | 200 l/ora |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
| Voltaggio: | 220 V, 380 V. |
Impianto di trattamento delle acque reflue confezionato Attrezzatura integrata per il trattamento delle acque reflue
| Produttività: | 5-50 m³/h |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
| Voltaggio: | 380 V, 220 V |
ODM Energia solare attrezzatura per il trattamento delle acque reflue industriali digestore di acque reflue elevata efficienza
| Scala (m3/d): | 20 m3/d |
|---|---|
| Tecnologia: | Filtrazione a setaccio AO+Bacteria |
| Voltaggio (V): | Energia solare (220V supplemento di alimentazione principale) |
Macchina di deidratazione di fanghi in acciaio inossidabile Pressa a vite impianto di trattamento delle acque reflue Dehidratore di fanghi Efficiente
| Tipo di elaborazione: | Ammorbidimento, osmosi inversa |
|---|---|
| Voltaggio: | 220 V. |
| Potenza (W): | 800W, 1KW |
Equipaggiamento integrato per il trattamento delle acque reflue alimentari 100L/h 1600KW
| Tipo di commercializzazione: | Nuovo prodotto 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Motore |
Sistema di trattamento delle acque reflue contenitorizzato da 15 kW per il trattamento delle acque industriali ecocompatibili
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 12000L/hour |
| Peso (kg): | 7000 |
Macchina disidratatrice a vite a pressione diretta del produttore, apparecchiatura di filtropressa per impianti di trattamento delle acque reflue
| Tipo: | Rifiuti alimentari Disposer |
|---|---|
| Potenza (W): | 2,2 kW |
| Componenti principali: | Cuscinetto, motore, ingranaggio, cambio, motore, SpA, contenitore a pressione, pompa |
380V/50Hz attrezzature per il trattamento delle acque reflue
| Materiale: | Legno compensato |
|---|---|
| Peso: | Dipende dalla capacità |
| Dimensione: | Dipende dalla capacità |

