Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ water purification plants ] incontro 281 prodotti.
Piccole impianti di trattamento delle acque reflue industriali integrate/apparecchiature di trattamento delle acque reflue
| Produttività: | 2000L/ora |
|---|---|
| Componenti principali: | Pompa, motore, SpA |
| Garanzia: | 1 anno |
Filtro di macchia Trattamento delle acque reflue Filtro di stampa Trattamento delle acque industriali Centrale di trattamento delle acque reflue
| Grado automatico: | Automatico |
|---|---|
| Voltaggio: | 380 V |
| Garanzia: | 1 anno |
Attrezzature per impianti di trattamento acque reflue e acque reflue di prima categoria Sistema di trattamento delle acque reflue Daf
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 500 l/ora |
| potenza (w): | 70 kW |
Apparecchiature per la depurazione delle acque di pozzi salmosi Impianto di desalinizzazione per l'acqua di mare industriale Osmosi inversa Acqua pura
| Produttività: | 40000L/H |
|---|---|
| Condizione: | Nuovo |
| Materiale: | Cassa di legno o imballaggio nudo |
Impianto di depurazione delle acque reflue municipali
| Capacità di trattamento del flusso di fanghi: | 10 m3/h-60 m3/h |
|---|---|
| DS Capacità di trattamento: | 90-600 kgd/h |
| Concentrazione di SS in ingresso: | 00,8% - 1,5% |
Impianto di trattamento delle acque reflue integrato per uso domestico MBBR
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa |
Impianto di desalinizzazione marina
| Temperatura dell'acqua applicabile: | 5~40°C |
|---|---|
| Scala della produzione idrica: | 1T/D~ 100T/D |
| Tasso di recupero del sistema: | 24% ~ 30% |
Produttore professionale di impianti integrati di trattamento delle acque reflue.
| Tipo di elaborazione: | Processo di filtro aerato biologico |
|---|---|
| Voltaggio: | 380 V. |
| Potenza (W): | 10 |
Centrale di trattamento delle acque reflue domestiche per 50-150 persone Sistema integrato/STP/Sistema di trattamento delle acque reflue personalizzato
| Capacità: | 30 m³/d |
|---|---|
| Garanzia di componenti principali: | 1 anno |
| Dimensione (l*w*h): | 5*2*2m |
Impianto di depurazione di acciaio inossidabile per l'acqua di scarico municipale
| Tipo: | Disidratazione dei fanghi |
|---|---|
| Potenza (W): | 0.36KW |
| Componenti principali: | Motore, SpA, motore, cambio |

