Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ water purification plants ] incontro 281 prodotti.
Centrale di trattamento delle acque reflue industriali in acciaio al carbonio avanzata per prestazioni ottimali
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| capacità (produttività): | 500L/h-10000L/h |
| Funzione: | Multifunzionale |
Serbatoio di depurazione dell'acciaio al carbonio Serbatoio di trattamento delle acque reflue domestiche
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| core components: | Pressure vessel, Pump, motor |
| Nome del prodotto: | Serbatoio di trattamento delle acque reflue domestiche |
Custom Size Purification Tank SMC Moulded FRP With Video Technical Assistance
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Vaso a pressione, pompa, motore |
| Product name: | Domestic sewage treatment tank |
1.5KW Dissalazione dell'acqua di mare Unità di flottazione dell'aria sciolta SUS304 Unità Daf Trattamento dell'acqua
| Materiale: | acciaio al carbonio o sus304 |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Dimensione: | più di 1M*1M*2M |
Impianto di trattamento delle acque reflue a tecnologia a pressione negativa con alimentazione 220V/380V e progettazione personalizzata
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Funzione: | Multifunzionale |
| Garanzia: | 1 anno |
Impianto di trattamento delle acque reflue all'aperto con peso personalizzabile kg tasso di recupero 80-99% prestazioni durature
| Sito: | Al di fuori |
|---|---|
| Installazione: | Sopra terra |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Centrale di trattamento delle acque reflue modulare quadrata Trattamento delle acque reflue Tasso di recupero 80-99% In ambiente 5-40C
| Funzione: | Multifunzionale |
|---|---|
| capacità (produttività): | 500L/h-10000L/h |
| Forma: | Modulare quadrato |
100000L/D impianto di desalinizzazione dell'acqua di mare sistema di desalinizzazione trattamento dell'acqua sistema di desalinizzazione in contenitori
| Tipo di commercializzazione: | Nuovo prodotto 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 2 anni |
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
Impianto di trattamento delle acque reflue Equipaggiamento pacchetto Stp Impianto di trattamento / MBBR / MBR 10-300 m3/h
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, SpA |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue per il trattamento delle acque reflue municipali
| Servizio post-vendita fornito: | Disegni, video, servizio sul posto |
|---|---|
| Funzione: | Multifunzionale |
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |

