Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ water purification plants ] incontro 281 prodotti.
Produttività 5000L/ora impianto di trattamento delle acque reflue sistema di riciclaggio dell'acqua del lavaggio delle automobili con potenza di 5KW
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 5000 l/ora |
| weight (kg): | 8000 |
Impianto di desalinizzazione dell'acqua di mare puro Capitano 99,2% Tasso di desalinizzazione 10-300 M3/h AC220V 18A
| Nome del prodotto: | Apparecchiature per il trattamento delle acque reflue MBR |
|---|---|
| Capacità: | 10-300 m3/h |
| Temperatura di funzionamento: | 5-45 °C |
Dispositivi di disinfezione dell'acqua con filtro biologico a controllo completamente automatico per impianti fognari
| Nome del prodotto: | Apparecchiature di deodorazione biologica |
|---|---|
| Principio del lavoro: | Cambiamento dei COV |
| Materiale: | Acciaio inossidabile 304/316/FRP |
Sistema DAF STP impianto di depurazione delle acque reflue impianto di depurazione delle acque reflue macchine attrezzature di depurazione dell'acqua 10-200T/H
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
|---|---|
| Materiale: | Acciaio al carbonio/acciaio inossidabile |
| Capacità: | 10-200t/h |
110V/220V/380V impianto di depurazione delle acque reflue municipali
| Componenti fondamentali: | Motore, PLC, pompa, motore |
|---|---|
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
| Colore: | Personalizzabile |
Impianto di desalinizzazione dell'acqua di mare in contenitori con tasso di desalinizzazione del 99% e TDS 500 mg/l di acqua
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
|---|---|
| Peso: | 15000 kg |
| Potenza: | 105 kW |
450 kg di acciaio inossidabile 304 impianto di desalinizzazione dell'acqua di mare
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 3000LPH |
| Peso (kg): | 450 kg |
Pacchetto di apparecchiature per impianti di trattamento delle acque reflue con capacità di 10-300 m3/h per impianti STP/MBBR/MBR per il trattamento delle acque reflue
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Peso (kg): | 5000 kg |
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, SpA |
Impianto di trattamento delle acque reflue domestiche containerizzato Impianto di trattamento delle acque reflue Impianto di trattamento degli effluenti
| Voltaggio: | 220 V, 380 V, 110 V. |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | Filtrazione, AO biologico |
| Potenza (W): | 3KW, 2KW |
Impianto di trattamento delle acque reflue domestiche a container / Sistema di trattamento delle acque reflue personalizzato / Impianti di trattamento delle acque reflue confezionati
| Tipo di elaborazione: | Filtrazione, processo biochimico |
|---|---|
| Produttività: | 30m³/d |
| Componenti principali: | Cambio, nave a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |

