Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ water purification plants ] incontro 281 prodotti.
Apparecchiature per il trattamento delle acque reflue Advective Dissolved Air Floatation 1000L/H 2500 kg
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Cambio, contenitore a pressione, pompa, ingranaggio, motore, motore, SpA |
| Industria applicabile: | Impianto manifatturiero, fabbrica di alimenti e bevande, aziende agricole, ristoranti, negozi di ali |
Dispositivi di desalinizzazione dell'acqua di mare con sistema di filtrazione dell'acqua e tasso di recupero del 55-65%
| Struttura del telaio: | Acciaio inossidabile 304/FRP/SS316 |
|---|---|
| Stile: | Sistema Ro dell'acqua di mare |
| tensione: | 110V / 220V / 380V 50hz Personalizzato |
Linea di produzione per il riciclaggio della plastica Linea di trattamento delle acque reflue 2000L/ora 10000 Kg
| Industria applicabile: | Negozi dell'indumento, fabbrica |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore |
Sistema di riciclaggio delle acque reflue di 30 tonnellate Macchina di trattamento dell'acqua per lo stoccaggio dell'acqua
| Peso: | 30 tonnellate |
|---|---|
| Potenza: | diversi come ogni modello |
| nome: | macchina di trattamento delle acque reflue |
Readycome Nuova tecnologia integrata attrezzatura e sistema di trattamento dell'acqua eco-friendly per la soluzione delle acque reflue
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, membrana |
| Produttività: | 200L/h |
500L/h-10000L/h Capacità impianto automatico di trattamento delle acque reflue
| materiale: | Acciaio al carbonio |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
| Peso (kg): | Personalizzabile |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue industriali per le acque reflue urbane e rurali
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto caldo 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Contenitore a pressione |
Trasformazione di rifiuti biologici in gas Torre di spruzzatura attrezzature di depurazione per il trattamento dei gas di scarico
| Nome del prodotto: | Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico |
|---|---|
| Utilizzatori: | Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico biologici |
| Tipo: | Torre di spruzzo |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue personalizzato con modalità di funzionamento automatico
| Installazione: | Sopra terra |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
50Hz/60Hz alimentazione impianto di depurazione delle acque reflue con tecnologia a pressione negativa modalità di funzionamento automatico
| Peso: | Personalizzato |
|---|---|
| Parola chiave: | Sistema di trattamento delle acque |
| Funzione: | Multifunzionale |

