Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ water purification plants ] incontro 281 prodotti.
L'impianto di depurazione delle acque reflue AO da 2,2 kW è utilizzato per le opere di depurazione delle acque reflue
| Industria applicabile: | Alberghi, fabbriche, fabbriche di alimenti e bevande, aziende agricole, tipografie |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa, Motore |
800 kg impianto di trattamento delle acque reflue unità di flottazione dell'aria disciolta
| Produttività: | 1000L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, pompa, marcia, motore |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue impianto modulare di trattamento delle acque reflue Mbr MBBR impianto di trattamento delle acque reflue
| Voltaggio: | Secondo lo standard dei clienti |
|---|---|
| Dimensione: | 5.5x2x2m |
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
Macchina di pulizia della griglia dentale in acciaio inossidabile professionale per impianti di trattamento delle acque reflue
| Industria applicabile: | Alberghi, fabbriche, fabbriche di alimenti e bevande, aziende agricole |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, ventola |
Separazione liquida solida Pulizia delle acque reflue industriali Centrale di trattamento delle acque reflue metallurgiche
| Produttività: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 1180 chilogrammi |
| Applicazione: | Impianto di trattamento delle acque reflue |
Trattamento dell'acqua daf super atomizzato Sistema di degressione del separatore oleoso a grande flusso
| Peso: | 11470 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 14475*6330*3000 cm |
| Potenza: | 26.37KW |
Impianto di trattamento delle acque reflue da 500 kg per il trattamento delle acque reflue chimiche
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
| Produttività: | Costumi |
Impianto di trattamento delle acque reflue ospedaliere a capacità variabile
| Uso: | Trattamento dell'acqua |
|---|---|
| Materiale: | Personalizzato |
| imballaggio: | scatola standard |
Sedimentazione delle acque reflue impianto di trattamento delle acque reflue serbatoio tubo inclinato settler lamella clarifier
| Sedimentazione delle acque reflue impianto di trattamento delle acque reflue serbatoio tubo inclinat: | Separatore di lamelle per piastre, chiarificatore di acqua verticale |
|---|---|
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Applicazione: | Filtrazione |
Impianti di trattamento delle acque reflue integrati sotterranei per ristoranti
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 3000L/ora |
| Peso (kg): | 4500 kg |

