Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Centrale di trattamento delle acque reflue ospedaliere ad alta capacità 50Hz/60Hz Fornitura di energia 500L/h-10000L/h Capacità
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Servizio post-vendita fornito: | Disegni, video, servizio sul posto |
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue Trattamento delle acque reflue |
Equipaggiamento di trattamento delle acque reflue domestiche integrate Garanzia di 1 anno
| Tipo di elaborazione: | Separazione della membrana + trattamento biologico |
|---|---|
| Produttività: | 100L/Hour |
| Componenti principali: | Pompa, motore |
Impianto di depurazione delle acque reflue Multifunzione Funzione acciaio al carbonio
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue Trattamento delle acque reflue |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Impianto di depurazione delle acque reflue ad alta capacità multifunzione Peso personalizzabile kg Capacità 500L/h-10000L/h
| Funzione: | Multifunzionale |
|---|---|
| Tasso di recupero: | 80-99% |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Piccole impianti di trattamento delle acque reflue industriali integrate/apparecchiature di trattamento delle acque reflue
| Produttività: | 2000L/ora |
|---|---|
| Componenti principali: | Pompa, motore, SpA |
| Garanzia: | 1 anno |
MBR attrezzature di trattamento delle acque reflue industriali impianti sotterranei di trattamento delle acque reflue
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Pompa |
| Produttività: | 1000L/h |
Intervallo di temperatura 5-40C Centrale di trattamento delle acque reflue Pianta quadrata Modulare 220V/380V
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| capacità (produttività): | 500L/h-10000L/h |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
Bioreattore a membrana PVDF Tecnologia Mbr impianto modulare di trattamento delle acque reflue
| Superficie totale della membrana: | 360 m3 |
|---|---|
| Flusso d'acqua: | 100 m3/giorno |
| Operazione: | Automazione |
RO Tecnologia impianto automatico di depurazione delle acque reflue DTRO Trattamento delle acque reflue 5-10000m3/d
| Capacità: | 5-10000 m3/d |
|---|---|
| Tasso di recupero: | 30-80% |
| Controllo elettrico: | Controllo automatico |
Sistema DAF STP impianto di depurazione delle acque reflue impianto di depurazione delle acque reflue macchine attrezzature di depurazione dell'acqua 10-200T/H
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
|---|---|
| Materiale: | Acciaio al carbonio/acciaio inossidabile |
| Capacità: | 10-200t/h |

