Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Readycome Nuova tecnologia integrata attrezzatura e sistema di trattamento dell'acqua eco-friendly per la soluzione delle acque reflue
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, membrana |
| Produttività: | 200L/h |
Apparecchiature integrate per il trattamento delle acque reflue per le acque reflue rurali domestiche
| Produttività: | 500 l/ora |
|---|---|
| Componenti principali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore |
| potenza (w): | 70KW, 800W, 150W |
Apparecchiature automatiche per il trattamento delle acque reflue domestiche
| Garanzia: | 3 anni |
|---|---|
| Voltaggio: | 110v/220v/380v |
| Modalità di controllo: | Controllo automatico |
Sistema di smaltimento delle acque reflue
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Produttività: | 500 l/ora |
| Peso (kg): | 300 kg |
Sistema personalizzabile di trattamento delle acque reflue ospedaliere con capacità di 5-3000 metri cubi al giorno
| produttività: | 500-50000L/ora |
|---|---|
| Peso (kg): | 3000 kg |
| core components: | treatment technology |
Apparecchiature municipali per il trattamento delle acque reflue domestiche Miscela multifase tipo 1-100 m3/h Flottazione ad aria disciolta
| Materiale: | Acciaio carbonio/acciaio inossidabile |
|---|---|
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
| Utilizzatori: | Separazione di solido liquido |
Produttore di apparecchiature per il trattamento delle acque reflue Sistema di riutilizzo delle acque reflue a flottazione ad aria disciolta
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 2000L/ora |
| Componenti principali: | Cambio, recipiente a pressione, ingranaggio, cuscinetto, PLC, pompa, motore, motore |
Impianti di trattamento delle acque reflue integrati sotterranei per ristoranti
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 3000L/ora |
| Peso (kg): | 4500 kg |
Attrezzature di trattamento delle acque reflue urbane personalizzate con supporto personalizzato per la lavorazione e il colore
| Product name: | Water |
|---|---|
| Colore: | Colore personalizzato |
| Imballaggio: | scatola standard |
Impianto di trattamento delle acque reflue per la separazione sabbia-acqua autopulente, macchina integrata per il trattamento delle acque reflue, sistema di filtrazione ad alta efficienza
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 270 M3/h |
| Componenti principali: | Cambio, cuscinetto, ingranaggio, motore, PLC |

