Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Centrale di trattamento delle acque reflue a tecnologia avanzata Daf Flottazione ad aria disciolta 2.5t 5kw rettangolo
| Peso: | 2.5t |
|---|---|
| Dimensione: | 3500*1000*1900 mm |
| Potenza: | 5 kW |
Elettrocoagulazione Apparecchiature per il trattamento delle acque reflue Mini impianto Unità di flottazione dell'aria disciolta
| Produttività: | 10000L/ora |
|---|---|
| Componenti principali: | Cambio, nave a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
| Garanzia: | 1 anno |
Fabbricante Impianto di trattamento delle acque reflue
| Tipo di elaborazione: | Osmosi inversa, filtrazione, desalinizzazione |
|---|---|
| Voltaggio: | 220V, 380 V. |
| Potenza (W): | 5KW |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue ad alta capacità con modalità di funzionamento automatico e produttività 500L/h-10000L/h
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue Trattamento delle acque reflue |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
| Nome del prodotto: | Media di filtraggio MBR |
Centrale di trattamento delle acque reflue domestiche per 50-150 persone Sistema integrato/STP/Sistema di trattamento delle acque reflue personalizzato
| Capacità: | 30 m³/d |
|---|---|
| Garanzia di componenti principali: | 1 anno |
| Dimensione (l*w*h): | 5*2*2m |
Impianto di trattamento delle acque reflue domestiche containerizzato Impianto di trattamento delle acque reflue Impianto di trattamento degli effluenti
| Voltaggio: | 220 V, 380 V, 110 V. |
|---|---|
| Tipo di elaborazione: | Filtrazione, AO biologico |
| Potenza (W): | 3KW, 2KW |
Grandi fognature integrate vasca settica impianto di depurazione delle acque reflue domestiche personalizzabile
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
| Materiale: | Personalizzabile |
Impianto di trattamento delle acque reflue a tecnologia a pressione negativa con alimentazione 220V/380V e progettazione personalizzata
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Funzione: | Multifunzionale |
| Garanzia: | 1 anno |
Pacchetto di apparecchiature per impianti di trattamento delle acque reflue con capacità di 10-300 m3/h per impianti STP/MBBR/MBR per il trattamento delle acque reflue
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Peso (kg): | 5000 kg |
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, SpA |
5-40C Temperatura impianto di trattamento delle acque reflue 220V/380V alimentazione modalità di funzionamento automatico
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
|---|---|
| Servizio post-vendita fornito: | Disegni, video, servizio sul posto |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |

