Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Fabbrica cinese personalizzata di apparecchiature integrate per il trattamento delle acque reflue
| Parola chiave: | Sistema di trattamento delle acque |
|---|---|
| Peso (kg): | 19100 kg |
| Garanzia: | 1 anno |
Apparecchiature integrate sotterranee per il trattamento delle acque reflue per impianti di trattamento delle acque reflue domestiche rurali, in vendita a caldo
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 50000L/ora |
| Componenti principali: | POMPA |
Impianto integrato per il trattamento delle acque reflue di stampa e tintura tessile, impianto di trattamento delle acque reflue
| Tipo di elaborazione: | Filtrazione |
|---|---|
| Voltaggio: | 380V, 110V, 220V |
| Potenza (W): | 800W, 4000W |
Impianto di Trattamento Integrato Sottoterra per il Trattamento delle Acque Reflue Domestiche Rurali
| Tipo di elaborazione: | Filtrazione |
|---|---|
| Voltaggio: | 220V, 110 V, 380 V. |
| Potenza (W): | 2.2kw |
Apparecchiature efficienti per il trattamento delle acque reflue per applicazioni industriali
| Garanzia: | 3 anni |
|---|---|
| Industria applicabile: | Alberghi, aziende agricole, negozi di alimenti e bevande |
| Produttività: | Dipende dalla capacità |
CE ISO Macchine industriali per il trattamento dell'acqua Equipaggiamenti e impianti per il trattamento delle acque reflue
| Tipo: | Pretrattamento delle acque reflue |
|---|---|
| Utilizzatori: | Dispositivo di floculazione per il dosaggio |
| Funzione: | Trattamento dei solidi sospesi nelle acque reflue |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue petrolifere 50000L/h 1000 Kg
| Garanzia dei componenti principali: | 5 anni |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Pompa, ingranaggio, motore, PLC |
| Luogo di origine: | Cina |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue personalizzato con modalità di funzionamento automatico
| Installazione: | Sopra terra |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Fabbricante Impianto integrato di trattamento delle acque reflue per il trattamento delle acque reflue municipali può essere progettato gratuitamente
| tecnologia: | Separazione della membrana + trattamento biologico |
|---|---|
| Funzione: | Rimozione di COD BOD BOD NH-N P TSS |
| Colore: | bianco o come richiesta |
Lunghezza di vita attrezzature di trattamento delle acque reflue municipali trattamento integrato delle acque urbane
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 640m³/GIORNO |
| Componenti principali: | Cambio, recipiente a pressione, pompa, cuscinetto, motore, motore, PLC |

