Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Sistema di filtrazione dell'acqua Impianti di desalinizzazione Sistema di desalinizzazione dell'acqua di mare per applicazioni industriali
| Tecnica: | Tecnologia di separazione di membrana |
|---|---|
| Stile: | Sistema Ro dell'acqua di mare |
| Fornitore di energia: | elettrico |
Sistema di filtrazione dell'acqua per osmosi inversa in acciaio inossidabile da 304 kW
| Potenza: | 10 kW |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Sistema di trattamento dell'acqua RO |
| Applicazione: | Filtrazione |
80 g/h macchina regolabile per l'ozono generatore di ozono a tubo di quarzo per acqua potabile in bottiglia
| Peso: | 11 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 1040*180*180 mm |
| Potenza: | 560 |
Navi a vela e pescherecci Sistema di desalinizzazione dell'acqua Usare acqua potabile Piccolo RO Watermaker
| Peso: | 350 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 350 * 100 * 165 cm |
| Potenza: | 0.5~5.5Kw |
Irrigazione Sistemi di acqua pura filtrata minerale 2000L/ora Sistemi commerciali di osmosi inversa
| Produttività: | 2000L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 150 CHILOGRAMMI |
| Peso: | 195kg |
Macchina per filtri a membrana 3000L/ora Sistema idrico di ultrafiltrazione a membrana ceramica tubolare professionale
| Garanzia: | 2 anni |
|---|---|
| Produttività: | 3000L/H |
| Peso (kg): | 100 kg |
Dispositivo di desalinizzazione RO in acciaio al carbonio
| Materiale: | Acciaio al carbonio |
|---|---|
| Potenza: | 13.5 |
| Nome del prodotto: | Impianto di osmosi inversa per il trattamento dell'acqua di mare |
Macchina per la desalinizzazione dell'acqua di mare da 1500 litri/ora 3 fasi 220/380V 50/60HZ
| Materiale: | Acciaio al carbonio |
|---|---|
| Potenza: | 13.5 |
| Nome del prodotto: | Impianto di osmosi inversa per il trattamento dell'acqua di mare |
Impianto di desalinizzazione delle acque di pozzi salini di mare mobile
| Dimensione: | 1.5*0.78*1.7 ((m) |
|---|---|
| Potenza: | 1.65kw |
| Tipo: | Attrezzature per la depurazione dell'acqua |
Centrale di desalinizzazione di 40T per la depurazione delle acque di pozzi salmosi Filtrazione dell'acqua RO con tasso di desalinizzazione del 98,5%
| Nome del prodotto: | macchina pura dell'acqua |
|---|---|
| Applicazione: | Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare |
| Parole chiave: | Filtrazione dell'acqua RO |

