Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
800 kg impianto di trattamento delle acque reflue unità di flottazione dell'aria disciolta
| Produttività: | 1000L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, pompa, marcia, motore |
VOC attrezzature per lo smaltimento dei gas di scarico industriali 650 kg 1000m3/h-300000m3/h
| Peso (kg): | 650 |
|---|---|
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
Flusso d'aria 20000m3/h Gas scrubber Sistema di trattamento dei gas di scarico FRP GRP Fibra di vetro
| Trattamento superficiale: | Listo. |
|---|---|
| Materiale: | FRP GRP Fibra di vetro |
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
Impianto di depurazione delle acque reflue Flottazione ad aria sciolta Flottazione ad aria sciolta per la depurazione delle acque reflue
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 2000L/ora |
| Componenti principali: | Recipiente a pressione, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore |
MBR MBBR Membrana Sistemi industriali di trattamento delle acque domestiche
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, motore |
Apparecchiature integrate per il trattamento delle acque reflue per le acque reflue rurali domestiche
| Produttività: | 500 l/ora |
|---|---|
| Componenti principali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore |
| potenza (w): | 70KW, 800W, 150W |
RO Impianto di depurazione e trattamento delle acque ad osmosi inversa
| Dimensione: | 5.0*1,30*1,85m |
|---|---|
| Potenza: | 30 |
| Applicazione: | Acqua potabile |
PLC filtro del carbonio attivo attrezzatura per il trattamento delle acque reflue 4000L/ora per il riutilizzo dell'acqua industriale
| Industria applicabile: | Lavori di costruzione, Società pubblicitaria, industria tessile |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
Apparecchiature per la depurazione dell'acqua elettrica Supporto online Filtrazione della sabbia di quarzo
| Fonte di alimentazione: | Energia elettrica |
|---|---|
| caratteristica: | Alta efficienza |
| Struttura del telaio: | Acciaio inossidabile 304 |
Struttura di telaio in acciaio inossidabile 304 Attrezzature per la depurazione dell'acqua con osmosi inversa e filtrazione della sabbia di quarzo
| Servizio post-garanzia: | Supporto online |
|---|---|
| caratteristica: | Alta efficienza |
| Applicazione: | Purificazione dell'acqua |

