Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Dispositivi per la depurazione dei gas di scarico 100 kg 100000Nm3/h
| Industria applicabile: | Alberghi, fabbriche, fabbriche di alimenti e bevande, ristoranti, negozi di alimenti, opere di costr |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Motore, motore |
Sistema di riciclaggio delle acque reflue di 30 tonnellate Macchina di trattamento dell'acqua per lo stoccaggio dell'acqua
| Peso: | 30 tonnellate |
|---|---|
| Potenza: | diversi come ogni modello |
| nome: | macchina di trattamento delle acque reflue |
Sistema professionale di assorbimento del carbonio attivo Trattamento dei gas di scarico Acciaio al carbonio PP
| Industria applicabile: | Alberghi, fabbriche, fabbriche di alimenti e bevande, ristoranti, negozi di alimenti, opere di costr |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Motore, motore |
Purificatore di acque reflue macchina auto-pulizia automatico filtro 8040 RO UV Purificatore d'acqua osmosi inversa
| Dimensione: | 2800*1100*2000 mm |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Sistema di depurazione delle acque |
| nome: | Sistema di purificazione dell'acqua RO |
Peso personalizzabile kg attrezzature integrate per il trattamento delle acque reflue per 5-40C industriali
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Tasso di recupero: | 80-99% |
| Forma: | Modulare quadrato |
Pacchetto di apparecchiature per impianti di trattamento delle acque reflue con capacità di 10-300 m3/h per impianti STP/MBBR/MBR per il trattamento delle acque reflue
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Peso (kg): | 5000 kg |
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, SpA |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue impianto modulare di trattamento delle acque reflue Mbr MBBR impianto di trattamento delle acque reflue
| Voltaggio: | Secondo lo standard dei clienti |
|---|---|
| Dimensione: | 5.5x2x2m |
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
DTRO attrezzature per il trattamento di emergenza del liquido di scarico di rifiuti Stazione di trasferimento dei rifiuti Sistema osmotico di trattamento delle acque reflue
| Dominio di applicazione: | Trattamento delle acque reflue, trattamento delle acque reflue |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Sistemi di trattamento dell'acqua, pompe, PLC |
Apparecchiatura integrata per il trattamento delle acque reflue personalizzabile Modalità di funzionamento automatico Peso kg 100-140
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue Trattamento delle acque reflue |
|---|---|
| Modalità di funzionamento: | Automazione |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
Sistema di trattamento dell'acqua pura 1000L/h Capacità RO Sistema di filtrazione ad osmosi inversa per acqua potabile
| output: | 1000l per hour |
|---|---|
| Controllo: | Controllo automatico |
| Voltaggio: | 110v/220v/380v |

