Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
35KW attrezzature industriali per la depurazione dell'acqua sistema a membrana per il trattamento delle acque reflue
| Produttività: | 1000L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 700 kg |
| Dimensione: | 1200*800*100 |
Filtro di macchia Trattamento delle acque reflue Filtro di stampa Trattamento delle acque industriali Centrale di trattamento delle acque reflue
| Grado automatico: | Automatico |
|---|---|
| Voltaggio: | 380 V |
| Garanzia: | 1 anno |
330 kg attrezzature di depurazione per il trattamento dell'acqua con osmosi inversa tubi UPVC tasso di desalinizzazione del 98%
| Produttività: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 330 kg |
| Applicazione: | Disinfezione dell'acqua |
Lunghezza di vita attrezzature di trattamento delle acque reflue municipali trattamento integrato delle acque urbane
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 640m³/GIORNO |
| Componenti principali: | Cambio, recipiente a pressione, pompa, cuscinetto, motore, motore, PLC |
Separazione a membrana dell'acqua salata attrezzature industriali per la filtrazione dell'acqua sistema RO Ultrafiltrazione
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Peso: | 900 |
| Dimensione: | dipenda dalla capacità |
Impianto di trattamento delle acque reflue compatto Attrezzatura completa per il trattamento delle acque reflue con pompa PLC Motore Sistema di trattamento delle acque reflue di macellazione
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 5000 l/ora |
| Componenti principali: | Pompa, Cuscinetto, Motore, PLC |
Cassa di assorbimento del carbonio attivo Trattamento dei gas di scarico industriali con 200 kg di carbonio attivo 10000 m3/h
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Motore, cambio, motore |
Apparecchiature per la depurazione delle acque di pozzi salmosi Impianto di desalinizzazione per l'acqua di mare industriale Osmosi inversa Acqua pura
| Produttività: | 40000L/H |
|---|---|
| Condizione: | Nuovo |
| Materiale: | Cassa di legno o imballaggio nudo |
Purificazione del CO Gas di scarico Macchine per il trattamento dei gas di scarico provenienti dal processo di produzione industriale
| Nome del prodotto: | Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico |
|---|---|
| Applicazione: | depurazione dei gas di scarico |
| Funzione: | Trattamento dei gas industriali |
Trasformazione di rifiuti biologici in gas Torre di spruzzatura attrezzature di depurazione per il trattamento dei gas di scarico
| Nome del prodotto: | Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico |
|---|---|
| Utilizzatori: | Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico biologici |
| Tipo: | Torre di spruzzo |

