Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Apparecchiature efficienti per il trattamento delle acque reflue per applicazioni industriali
| Garanzia: | 3 anni |
|---|---|
| Industria applicabile: | Alberghi, aziende agricole, negozi di alimenti e bevande |
| Produttività: | Dipende dalla capacità |
10 metri cubi al giorno sistemi di trattamento delle acque reflue per abitazioni
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 2 anni |
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, Ventilatore, modulo di membrana MBR |
Dispositivi di rimozione TSS a flottazione ad aria disciolta DAF a bassa profondità per il trattamento delle acque reflue
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, motore |
| Produttività: | 5000 l/ora |
100 m3 al giorno impianto di trattamento delle acque reflue confezionato
| Garanzia dei componenti principali: | 3 anni |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, motore |
| Produttività: | 500 l/ora |
Macchine per il trattamento delle acque reflue
| Materiale: | Acciaio inossidabile o acciaio al carbonio |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Dimensione: | più di 1M*1M*2M |
Sedimentazione delle acque reflue impianto di trattamento delle acque reflue serbatoio tubo inclinato settler lamella clarifier
| Sedimentazione delle acque reflue impianto di trattamento delle acque reflue serbatoio tubo inclinat: | Separatore di lamelle per piastre, chiarificatore di acqua verticale |
|---|---|
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Applicazione: | Filtrazione |
Sistema di smaltimento delle acque reflue
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Produttività: | 500 l/ora |
| Peso (kg): | 300 kg |
filtraggio ad aria disciolta sistema DAF trattamento delle acque reflue separatore liquido solido filtraggio ad aria disciolta
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, motore |
|---|---|
| Luogo di origine: | Cina |
| Garanzia: | 1 anno |
Equipaggiamento integrato per il trattamento delle acque reflue MBR personalizzato
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Vaso a pressione, pompa, cuscinetto, PLC |
| Produttività: | 50000L/ora |
Eletrocoagulazione macchine industria Equipaggiamento integrato per il trattamento delle acque reflue Daf Flottazione ad aria disciolta
| Componenti fondamentali: | Cambio, SpA |
|---|---|
| Produttività: | 1000L/Hour |
| Peso (kg): | 100 kg |

