Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Impianto di trattamento delle acque reflue all'aperto con peso personalizzabile kg tasso di recupero 80-99% prestazioni durature
| Sito: | Al di fuori |
|---|---|
| Installazione: | Sopra terra |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Impianto integrato di trattamento delle acque reflue personalizzato con modalità di funzionamento automatico
| Installazione: | Sopra terra |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Impianto di trattamento delle acque reflue a tecnologia a pressione negativa con alimentazione 220V/380V e progettazione personalizzata
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Funzione: | Multifunzionale |
| Garanzia: | 1 anno |
Centrale di trattamento delle acque reflue industriali su misura per impianti all'aperto
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Peso (kg): | Personalizzabile |
| Peso: | Personalizzato |
Impianto avanzato di trattamento delle acque reflue di peso personalizzabile in kg con capacità di 500-10000L/h
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
|---|---|
| Funzione: | Multifunzionale |
| Installazione: | Sopra terra |
Sistema di acqua per la pulizia industriale in acciaio inossidabile e osmosi inversa
| Fonte di energia: | Energia elettrica |
|---|---|
| Servizio post-garanzia: | Supporto online |
| Utilizzatori: | Trattamento dell'acqua |
Rate di recupero dell'attrezzatura di depurazione dell'acqua per osmosi inversa del 50%-75%
| Tipo: | Osmosi inversa |
|---|---|
| Ro membrana: | 4040/8040 |
| Fonte di energia: | Energia elettrica |
Centrale di trattamento delle acque reflue ospedaliere ecocompatibile con design modulare quadrato
| Parola chiave: | Sistema di trattamento delle acque |
|---|---|
| Modalità di funzionamento: | Automazione |
| Funzione: | Multifunzionale |
Tasso di desalinizzazione del sale ≥97% Attrezzature per la depurazione dell'acqua di metallo / plastica ad alta efficienza
| Caratteristica: | Alta efficienza |
|---|---|
| Tasso di recupero: | 50%-75% |
| Struttura del telaio: | Acciaio inossidabile 304 |
Impianto automatico di depurazione delle acque reflue personalizzabile Installazione sopra terra Peso kg Modalità di funzionamento personalizzabile Automatico
| Modalità di funzionamento: | Automazione |
|---|---|
| Sito: | Al di fuori |
| Installazione: | Sopra terra |

