Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
Filtrazione dell'acciaio al carbonio Trattamento delle acque reflue 220V/380V Fornitura di corrente negli impianti di trattamento degli effluenti industriali
| Peso (kg): | personalizzabile |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Impianti di desalinizzazione dell'acqua di mare del sistema RO per il trattamento dell'acqua di mare 500-2000L/ora
| Nome del prodotto: | Sistema di depurazione delle acque |
|---|---|
| Servizio post-vendita fornito: | Supporto tecnico video |
| Fonte: | Acqua di mare |
Energia elettrica attrezzature di desalinizzazione dell'acqua di mare stile dell'acqua di mare RO sistema struttura struttura SS316 acciaio inossidabile 304 FRP
| Fonte: | Acqua di mare |
|---|---|
| Uso: | Sistema di desalinizzazione |
| Struttura del telaio: | Acciaio inossidabile 304/FRP/SS316 |
Intervallo di temperatura 5-40C Centrale di trattamento delle acque reflue Pianta quadrata Modulare 220V/380V
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| capacità (produttività): | 500L/h-10000L/h |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
Impianto di depurazione delle acque reflue Multifunzione Funzione acciaio al carbonio
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue Trattamento delle acque reflue |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Produzione di acqua dolce Funzione attrezzature di depurazione dell'acqua Tasso di desalinizzazione del sale ≥97%
| Applicazione: | Purificazione dell'acqua |
|---|---|
| Materiale: | Metallo/plastica, acciaio inossidabile |
| Adatto per:: | Acque di pozzo, acque sotterranee, altre |
Struttura di struttura in acciaio inossidabile Ionizzatore idrico industriale per un trattamento efficace dell'acqua
| Componenti fondamentali: | Recipiente a pressione, motore |
|---|---|
| Servizio post-garanzia: | Supporto online |
| Tipo: | Osmosi inversa |
Apparecchiature per la depurazione dell'acqua elettrica con costruzione in acciaio inossidabile
| Utilizzatori: | Trattamento dell'acqua |
|---|---|
| Funzione: | Produzione dell'acqua dolce |
| Fonte di alimentazione: | Energia elettrica |
Struttura di telaio in acciaio inossidabile 304 Deionizzatore di acqua industriale per l'elettricità e la depurazione dell'acqua
| Componenti fondamentali: | Recipiente a pressione, motore |
|---|---|
| Tipo: | Osmosi inversa |
| caratteristica: | Alta efficienza |
Opzioni personalizzabili filtro dell'acqua industriale per il trattamento dell'acqua
| Adatto per:: | Acque di pozzo, acque sotterranee, altre |
|---|---|
| caratteristica: | Alta efficienza |
| Utilizzatori: | Trattamento dell'acqua |

