Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Prodotti alimentari POM Ro Parti di ricambio per il trattamento dell'acqua Ro Fittings Part Union Pipe Fitting
| Materiale: | POM per uso alimentare |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Utilizzatori: | Macchine per la rotazione |
Industria della stampa e della tintura attrezzature per il trattamento delle acque reflue 7500L/h 1500 Kg
| Industria applicabile: | Impianti di produzione, tipografie, tinture |
|---|---|
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto caldo 2022 |
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
MBR attrezzature di trattamento delle acque reflue industriali impianti sotterranei di trattamento delle acque reflue
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Pompa |
| Produttività: | 1000L/h |
Vendita a caldo 250 m3/d Apparecchiature di trattamento delle acque reflue distribuite Ambiente Impianti di produzione
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 2 anni |
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, ventilatore, modulo di precipitazione sommerso |
MBBR 3500L/ora attrezzatura per il trattamento delle acque reflue industriali 5.689KW
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Pompa, SpA |
| Produttività: | 3500 l/ora |
1.5KW Dissalazione dell'acqua di mare Unità di flottazione dell'aria sciolta SUS304 Unità Daf Trattamento dell'acqua
| Materiale: | acciaio al carbonio o sus304 |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Dimensione: | più di 1M*1M*2M |
24KG 0,37kw Trattamento dell'acqua Ricambi RO Ricambi Accessori
| Peso: | 24Kg |
|---|---|
| Dimensione: | 26.5*26.5*47.7cm |
| Potenza: | 0.37KW |
Impianto di trattamento delle acque reflue attrezzatura integrata per il trattamento delle acque reflue mediche 80 t/d
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC, sist |
| Produttività: | Dipende dalla capacità |
Eletrocoagulazione macchine industria Equipaggiamento integrato per il trattamento delle acque reflue Daf Flottazione ad aria disciolta
| Componenti fondamentali: | Cambio, SpA |
|---|---|
| Produttività: | 1000L/Hour |
| Peso (kg): | 100 kg |
Trattamento delle acque residenziali con tasso di recupero del 50%-75% attrezzature di depurazione dell'acqua con supporto online
| Fonte di energia: | Energia elettrica |
|---|---|
| Struttura del telaio: | Acciaio inossidabile 304 |
| Ro membrana: | 4040/8040 |

