Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Set completo di impianti integrati di trattamento delle acque reflue
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Contenitore a pressione |
20 m3/d AO AAO MBR MBBR attrezzature di trattamento delle acque reflue contenitorizzate
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto caldo 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
sistema integrato di attrezzature di trattamento delle acque reflue commerciali confezionate in contenitori
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Motore |
| Produttività: | 100L/Hour |
Equipaggiamento integrato per il trattamento delle acque reflue MBR personalizzato
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Vaso a pressione, pompa, cuscinetto, PLC |
| Produttività: | 50000L/ora |
Impianto di Trattamento Integrato Sottoterra per il Trattamento delle Acque Reflue Domestiche Rurali
| Tipo di elaborazione: | Filtrazione |
|---|---|
| Voltaggio: | 220V, 110 V, 380 V. |
| Potenza (W): | 2.2kw |
Fabbrica ODM 20m3/d Energia solare attrezzature industriali per il trattamento delle acque reflue digestore di acque reflue ad alta efficienza
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, ventola, fotovoltaica, pannello, batteria, filtro per batteri |
|---|---|
| Produttività: | 20 m3/d |
| Peso (kg): | 4000 chilogrammi |
1000L 2000L macchina di desalinizzazione dell'acqua di mare SUS316L RO impianto di trattamento dell'acqua
| Garanzia: | 2 anni |
|---|---|
| Produttività: | 500L/h |
| Peso (kg): | 1050 CHILOGRAMMI |
Sistema industriale di depurazione dell'acqua di mare impianto di depurazione dell'acqua RO unità utilizzata
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Peso: | 500 kg |
| Potenza: | 1.5kw |
ODM Energia solare attrezzatura per il trattamento delle acque reflue industriali digestore di acque reflue elevata efficienza
| Scala (m3/d): | 20 m3/d |
|---|---|
| Tecnologia: | Filtrazione a setaccio AO+Bacteria |
| Voltaggio (V): | Energia solare (220V supplemento di alimentazione principale) |
75GPD Trattamento dell'acqua Ro Membrana Residenziale Purificatore d'acqua Membrana per parti di filtri d'acqua Ro
| Produttività: | 75 PIL |
|---|---|
| Peso (kg): | 0,34 chilogrammi |
| Nome del prodotto: | Membrana di osmosi inversa |

