Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ waste water treatment equipment ] incontro 448 prodotti.
Controllo PLC completamente automatico Sistema RO Sistema di recupero dell'acqua 4000Lph Osmosi inversa Degalinizzazione Trattamento dell'acqua
| Nome del prodotto: | Sistema RO 4000-5000 L/H |
|---|---|
| Membrana: | Ro membrana |
| Vaso a membrana: | Acciaio inossidabile |
20T/H Tutto in acciaio inossidabile Sistema di trattamento dell'acqua RO Rimuovere il sale TDS attrezzature di depurazione dell'acqua
| Applicazione: | depurazione dell'acqua |
|---|---|
| Funzione: | Rimuovere il TDS del sale |
| Il nostro servizio: | Progettazione, fabbricazione, sperimentazione in fabbrica |
Trattamento dell'acqua daf super atomizzato Sistema di degressione del separatore oleoso a grande flusso
| Peso: | 11470 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 14475*6330*3000 cm |
| Potenza: | 26.37KW |
Sistemi di trattamento dell'acqua per tutta la casa RO Mini impianto di trattamento dell'acqua 6.0KW
| Peso: | 2200Kg |
|---|---|
| Potenza: | 6.0KW |
| Nome del prodotto: | macchina pura dell'acqua |
Macchine per il trattamento delle acque reflue
| Materiale: | Acciaio inossidabile o acciaio al carbonio |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Dimensione: | più di 1M*1M*2M |
Apparecchiature per la depurazione dell'acqua per osmosi inversa e fonte di alimentazione elettrica per le esigenze del cliente
| Funzione: | Produzione dell'acqua dolce |
|---|---|
| Applicazione: | Purificazione dell'acqua |
| caratteristica: | Alta efficienza |
Apparecchiature per la depurazione dell'acqua con addolcitore d'acqua e supporto online
| Adatto per:: | Acque di pozzo, acque sotterranee, altre |
|---|---|
| Funzione: | Produzione dell'acqua dolce |
| Tasso di desalinizzazione del sale: | ≥97% |
Serbatoio filtro in acciaio inossidabile SUS316 per dissalatore di acqua marina da 20 t/g per trattamento di acqua potabile ad alta reiezione di sale
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 1000L/ora |
| peso (kg): | 788 |
Sistema personalizzabile di trattamento delle acque reflue ospedaliere con capacità di 5-3000 metri cubi al giorno
| produttività: | 500-50000L/ora |
|---|---|
| Peso (kg): | 3000 kg |
| core components: | treatment technology |
Apparecchiature integrate sotterranee per il trattamento delle acque reflue per impianti di trattamento delle acque reflue domestiche rurali, in vendita a caldo
| Tipo di elaborazione: | filtrazione |
|---|---|
| Produttività: | 50000L/ora |
| Componenti principali: | POMPA |

