Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment plant ] incontro 281 prodotti.
Sistema personalizzabile di trattamento delle acque reflue ospedaliere con capacità di 5-3000 metri cubi al giorno
| produttività: | 500-50000L/ora |
|---|---|
| Peso (kg): | 3000 kg |
| core components: | treatment technology |
Piccole impianti di trattamento delle acque reflue industriali integrate/apparecchiature di trattamento delle acque reflue
| Produttività: | 2000L/ora |
|---|---|
| Componenti principali: | Pompa, motore, SpA |
| Garanzia: | 1 anno |
800 kg impianto di trattamento delle acque reflue unità di flottazione dell'aria disciolta
| Produttività: | 1000L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, pompa, marcia, motore |
Sistema di trattamento delle acque reflue MBBR/MBR completamente automatico - Sistema di filtrazione efficiente
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 100L/Hour |
| Peso (kg): | 5400 |
Unità di trattamento delle acque reflue Sistema di depurazione delle acque paesaggistiche Sedimentazione Serbatoio di flottazione dell'aria sciolta
| Industria applicabile: | Impianto di produzione, fabbrica di alimenti e bevande, aziende agricole, opere di costruzione, trat |
|---|---|
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Applicazione: | Trattamento delle acque reflue |
3500 kg MBR impianti di trattamento delle acque reflue pacchetti industriali con componenti PLC per aziende agricole e alberghi
| Materiale: | Cassa in compensato |
|---|---|
| Peso: | 300-9500 kg |
| Dimensione: | diversi come ogni modello |
Apparecchiature per il trattamento delle acque reflue Advective Dissolved Air Floatation 1000L/H 2500 kg
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Cambio, contenitore a pressione, pompa, ingranaggio, motore, motore, SpA |
| Industria applicabile: | Impianto manifatturiero, fabbrica di alimenti e bevande, aziende agricole, ristoranti, negozi di ali |
1-300 m3/h Attrezzature per il trattamento delle acque reflue
| Capacità: | 2-00 m3/h |
|---|---|
| Dimensioni ((mm): | 2000*3000*2000 |
| Parole chiave: | Sistema di flottazione dell'aria disciolta |
Impianti industriali di trattamento delle acque in acciaio inossidabile per macellazione
| Produttività: | 5000L/H |
|---|---|
| Peso (kg): | 400 kg |
| Condizione: | Nuovo |
304 Impianto di depurazione delle acque demineralizzate/macchina di depurazione delle acque 15000L/ora 2000 Kg
| Componenti fondamentali: | Recipiente a pressione, pompa, PLC |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Produttività: | 15000 litri/ora |

