Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ integrated sewage treatment plant ] incontro 281 prodotti.
Sistema di smaltimento delle acque reflue
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Produttività: | 500 l/ora |
| Peso (kg): | 300 kg |
Readycome Nuova tecnologia integrata attrezzatura e sistema di trattamento dell'acqua eco-friendly per la soluzione delle acque reflue
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, membrana |
| Produttività: | 200L/h |
Attrezzature di trattamento delle acque reflue urbane personalizzate con supporto personalizzato per la lavorazione e il colore
| Product name: | Water |
|---|---|
| Colore: | Colore personalizzato |
| Imballaggio: | scatola standard |
Macchina di pulizia della griglia dentale in acciaio inossidabile professionale per impianti di trattamento delle acque reflue
| Industria applicabile: | Alberghi, fabbriche, fabbriche di alimenti e bevande, aziende agricole |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Pompa, motore, ventola |
100L/ora Sistema di depurazione delle acque reflue per la desalinizzazione Macchine avanzate per la depurazione delle acque reflue
| produttività: | 100L/Hour |
|---|---|
| weight (kg): | 1300 |
| Tipo di lavorazione: | Desalificazione |
Separazione liquida solida Pulizia delle acque reflue industriali Centrale di trattamento delle acque reflue metallurgiche
| Produttività: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 1180 chilogrammi |
| Applicazione: | Impianto di trattamento delle acque reflue |
Centrale di trattamento delle acque reflue industriali in acciaio al carbonio avanzata per prestazioni ottimali
| Temperatura di funzionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| capacità (produttività): | 500L/h-10000L/h |
| Funzione: | Multifunzionale |
Set completo di impianti integrati di trattamento delle acque reflue
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Contenitore a pressione |
Centrale di trattamento delle acque reflue industriali con capacità di 50-3000 m3/giorno Sistema MBR in acciaio al carbonio
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 1-300 l/ora |
| Peso (kg): | 1500 kg |
Impianti di trattamento delle acque reflue
| Peso: | Personalizzato |
|---|---|
| Dimensione: | Personalizzato |
| Nome del prodotto: | Clarificatore |

