Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ industrial water treatment machines ] incontro 188 prodotti.
Impianto automatico di depurazione delle acque reflue personalizzabile Installazione sopra terra Peso kg Modalità di funzionamento personalizzabile Automatico
| Modalità di funzionamento: | Automazione |
|---|---|
| Sito: | Al di fuori |
| Installazione: | Sopra terra |
100T/D Container Energy Saving SWRO Macchina di desalinizzazione dell'acqua di mare per l'agricoltura RO impianto di depurazione dell'acqua
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, membrana RO |
|---|---|
| Produttività: | 10000 l/h |
| Peso (kg): | 800 kg |
Sistema di smaltimento delle acque reflue
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Produttività: | 500 l/ora |
| Peso (kg): | 300 kg |
Centrale di trattamento delle acque reflue ospedaliere ecocompatibile con design modulare quadrato
| Parola chiave: | Sistema di trattamento delle acque |
|---|---|
| Modalità di funzionamento: | Automazione |
| Funzione: | Multifunzionale |
Impianto di trattamento delle acque reflue all'aperto con peso personalizzabile kg tasso di recupero 80-99% prestazioni durature
| Sito: | Al di fuori |
|---|---|
| Installazione: | Sopra terra |
| Fornitore di energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Tasso di desalinizzazione del sale ≥97% Purificatori d'acqua commerciali per la produzione di acqua dolce e pulita
| Tipo: | Osmosi inversa |
|---|---|
| Funzione: | Produzione dell'acqua dolce |
| caratteristica: | Alta efficienza |
Dispositivo per il trattamento delle acque reflue di Galway
| Garanzia dei componenti principali: | 5 anni |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Pompa, ingranaggio, motore, PLC |
| Peso: | 1t-100t |
Impianto avanzato di trattamento delle acque reflue di peso personalizzabile in kg con capacità di 500-10000L/h
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
|---|---|
| Funzione: | Multifunzionale |
| Installazione: | Sopra terra |
SUS304 / S316L Sistema di depurazione dell'acqua pura per osmosi inversa automatica Risparmio energetico 1-50T/ora
| Materiale: | SUS304 / S316L |
|---|---|
| Peso: | 3500 kg |
| Dimensione: | 5*2*2,3m |
Risparmio energetico Sistema completo di osmosi inversa automatica Sistema di depurazione dell'acqua pura
| Materiale: | SUS304 / S316L |
|---|---|
| Peso: | 3500 kg |
| Dimensione: | 5*2*2,3m |

