Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ industrial water treatment machines ] incontro 188 prodotti.
Macchine per l'acqua distillata industriali 100LPH 100L/ora
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Produttività: | 100L/h |
| Peso (kg): | 100 kg |
Grandi apparecchiature di osmosi inversa per la depurazione dell'acqua da 500L/ora SUS316L Purificatore d'acqua deionizzato industriale
| Produttività: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 1050 CHILOGRAMMI |
| Stile: | Due fasi/una fase |
Apparecchiatura di disidratazione fanghi a vite resistente, in acciaio inossidabile, per acque reflue dell'industria alimentare
| Tipo di elaborazione: | saldatura e lavorazione meccanica |
|---|---|
| Voltaggio: | 220V/380V |
| Energia: | 1.2kw |
3500 kg MBR impianti di trattamento delle acque reflue pacchetti industriali con componenti PLC per aziende agricole e alberghi
| Materiale: | Cassa in compensato |
|---|---|
| Peso: | 300-9500 kg |
| Dimensione: | diversi come ogni modello |
Macellaio attrezzature industriali per il trattamento delle acque reflue 3000L/h BOD impianto domestico di depurazione delle acque reflue
| Luogo di origine: | Henan, Cina |
|---|---|
| Produttività: | 3000L/H |
| Peso (kg): | 4000 chilogrammi |
Sistema di depurazione di fanghi di acciaio inossidabile IP55 F
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Motore, PLC |
| Material: | SS304/SS316L |
Sistema di purificazione dell'acqua a osmosi inversa industriale da 1 kW, 1000 lph, per il trattamento dell'acqua potabile
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 1000L/ora |
| weight (kg): | 320 |
Apparecchiature per il trattamento delle acque reflue lattiero-casearie completamente automatiche, macchina per la flottazione dell'aria disciolta, impianto di trattamento delle acque reflue
| Produttività: | 1-300 m3/h |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Peso (KG): | 500KG |
Impianto di trattamento acque reflue oleose DAF, unità di flottazione ad aria disciolta, impianto di trattamento delle acque reflue
| Tipo di elaborazione: | Filtrazione, scambio ionico |
|---|---|
| Produttività: | 50000L/ora |
| Componenti principali: | Vaso a pressione, pompa, ingranaggio, motore, motore, PLC |
Fabbrica ODM 20m3/d Energia solare attrezzature industriali per il trattamento delle acque reflue digestore di acque reflue ad alta efficienza
| Componenti fondamentali: | Pompa, PLC, ventola, fotovoltaica, pannello, batteria, filtro per batteri |
|---|---|
| Produttività: | 20 m3/d |
| Peso (kg): | 4000 chilogrammi |

