Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ industrial water treatment machines ] incontro 188 prodotti.
Sistema di trattamento dell'acqua pura 1000L/h Capacità RO Sistema di filtrazione ad osmosi inversa per acqua potabile
| output: | 1000l per hour |
|---|---|
| Controllo: | Controllo automatico |
| Voltaggio: | 110v/220v/380v |
Apparecchiature industriali per il trattamento dell'acqua pura SUS304 Macchina per acqua purificata
| Materiale: | SUS304 |
|---|---|
| Nome del prodotto: | macchina di depurazione dell'acqua a osmosi inversa portatile e facile da usare |
| Elemento filtro: | Sabbia grossa Sabbia media Sabbia fine |
Macchina di purificazione dell'acqua su piccola scala per l'industria chimica
| Produttività: | 5000 l/ora |
|---|---|
| Componenti principali: | Pompa, motore, motore |
| Garanzia: | 1 anno |
350T Ultrafiltrazione Purificatore d'acqua industriale Uf Sistema di depurazione dell'acqua Macchine per il trattamento dell'acqua Alta efficienza
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Vaso a pressione, ingranaggio, cuscinetto, motore, PLC |
Impianti avanzati di trattamento biologico a letto per il trattamento delle acque reflue industriali
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 1000L/ora |
| Peso (kg): | 4000 |
Macchina per la produzione di acqua distillata tubolare per la depurazione dell'acqua per iniezione Serbatoio in FRP 150 kg
| Peso: | 150 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 1700*1100*3100 ((mm) |
| Servizio post-garanzia: | Supporto online |
Trattamento dell'acqua daf super atomizzato Sistema di degressione del separatore oleoso a grande flusso
| Peso: | 11470 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 14475*6330*3000 cm |
| Potenza: | 26.37KW |
Impianti ad osmosi inversa per il trattamento dell'acqua, impianti mobili di desalinizzazione
| Produttività: | 500L/ora |
|---|---|
| Componenti principali: | Ingranaggio, cuscinetto |
| Garanzia: | 3 anni |
Impianti di trattamento delle acque reflue
| Peso: | Personalizzato |
|---|---|
| Dimensione: | Personalizzato |
| Nome del prodotto: | Clarificatore |
50 m3/Giorno Sistema MBR Impianto di trattamento delle acque reflue industriali MBR
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
|---|---|
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, marcia, cuscinetto, motore, PLC |
| Peso (kg): | 5000 kg |

