Tutti i prodotti
-
Attrezzatura di trattamento delle acque reflue
-
Impianto di trattamento delle acque reflue
-
Attrezzature per la depurazione dell'acqua
-
Sistema di recupero dell'acqua
-
Apparecchiature per la desalinizzazione dell'acqua di mare
-
Impianti di trattamento dei gas di scarico
-
Impianto di trattamento delle acque reflue industriale
-
Apparecchiature per il trattamento dei gas di scarico
-
Apparecchiature per il trattamento dell'acqua
-
pezzi di ricambio di trattamento delle acque
-
BaramGrazie a Yanjiang Environment per avermi fornito risposte professionali, ho più di dieci progetti in El Salvador: progetti di costruzioni civili, trattamento delle acque reflue urbane, trattamento delle acque reflue domestiche,Trattamento delle acque reflue mediche, ecc. Sono stati molto professionali e hanno fornito soluzioni professionali in base alla mia produzione quotidiana di acqua e qualità dell'acqua -
LuxuryL'efficienza di trattamento di questa apparecchiatura di trattamento delle acque reflue è molto elevata, che può rimuovere rapidamente ed efficacemente le sostanze nocive nelle acque reflue e garantire che l'effluente sia conforme agli standard.
Numero di telefono :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
parole chiave [ industrial water treatment machines ] incontro 188 prodotti.
Sistema RO per la produzione di acqua potabile pura da 500 l/h per uso domestico e industriale
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| produttività: | 500 l/ora |
| weight (kg): | 320 |
Dispositivi per il trattamento delle acque reflue di elettrocoagulazione per le acque reflue petrolchimiche e industriali
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto ordinario |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
UVA foto ossigeno macchina trattamento catalitico dell'industria petrolifera e del gas gas di scarico 220v/380v
| Tipo di commercializzazione: | Nuovo prodotto 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 5 anni |
| Componenti fondamentali: | Motore, motore |
Purificazione a spruzzo di acidi e acidi alcali Equipaggiamento per il trattamento dei gas di scarico industriali PP Spray Tower
| Prodotto: | Parti di stampaggio ad iniezione |
|---|---|
| Materiale: | ABS/PP/PS/PE/PVC/PA6/PA66/acrilico/PVC |
| Applicazione: | Macchine/attrezzature/elettronica/medicina/automotive/domestiche |
Pacchetto Impianto di trattamento delle acque reflue Mbr impianto di trattamento delle acque reflue industriale 1-300 l/h
| Tipo di commercializzazione: | Prodotto caldo 2024 |
|---|---|
| Garanzia dei componenti principali: | 1 anno |
| Componenti fondamentali: | Casella di marcia, recipiente a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, PLC |
Piccoli impianti di trattamento delle acque reflue Pietra filtri dell'acqua sistema di riciclaggio 5000 kg Per la pietra
| Peso: | Personalizzato |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Clarificatore |
| Materiale: | Inossidabile o su misura |
10hp 316 Acciaio inossidabile fuso Trattamento di scarico pompa sommergibile di scarico resistente agli acidi e agli alcali
| Applicazione: | Edifici commerciali, soluzioni idriche per il mondo in via di sviluppo, energia distrettuale, serviz |
|---|---|
| Pressione: | Pressione elevata |
| Voltaggio: | 380 V |
Sistema di riutilizzo dell'acqua impianto di depurazione dell'acqua 23kw 5000kg in contenitore disalinizzatore dell'acqua
| Peso: | 5000 kg |
|---|---|
| Dimensione: | 600 * 145 * 180 cm |
| Potenza: | 23kw |
Macchina per filtri a membrana 3000L/ora Sistema idrico di ultrafiltrazione a membrana ceramica tubolare professionale
| Garanzia: | 2 anni |
|---|---|
| Produttività: | 3000L/H |
| Peso (kg): | 100 kg |
Impianto di depurazione delle acque reflue di fanghi meccanici fini Bar di pulizia della griglia Macchina per filtro per schermo
| Nome del prodotto: | Dispositivo per la barra delle acque reflue |
|---|---|
| Stile: | Moderno |
| Colore: | Multicolore |

